На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Бомбочки для дезинфекции и ароматизации туалета


Шикарная идея по дезодорированию и дезинфекции унитаза с помощью шипучих ароматных бомбочек. 
Для изготовления необходимо: 
- 1и1/3 стакана пищевой соды 
- 1/2 стакана лимонной кислоты 
- 30 капель эфирного масла лаванды 
- 30 капель эфирного масла мяты 
- 30 капель эфирного масла лимона 
Эфирные масла выбирайте с устойчивыми запахами и антибактериальным действием. 
Смешать лимонную кислоту и соду, накапать эфирных масел, перемешать. А теперь необходимо увлажнить смесь до состояния, при котором можно из нее лепить. Смесь не должна быть слишком влажной, добавляйте жидкость аккуратно из распылителя по чуть-чуть, чтобы избежать реакции между содой и кислотой. Побрызгали, перемешали - попробовали пальцами на способность лепиться и т.д. 
Подготовленную таким образом смесь утрамбовываем в формочки для льда и оставляем подсыхать на 6 часов. После высыхания кусочки складываем в стеклянную емкость с крышкой и можно пользоваться. 
Можно бросить шипучую бомбочку просто в унитаз, а можно положить в сливной бачок и через несколько минут воду из него слить. Результат - чистый унитаз и ароматный воздух в туалетной комнате!
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх