На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Усталая, стареющая мать...


Скандалов, как огня, она боится, 
Усталая. стареющая мать ...  Ссутулившись, всегда на помощь мчится,  Готова и встречать, и провожать.  Её опека просто раздражает,  Её расспросы лишние порой...  Её невольно внуки обижают,  И дети повторяют: дверь закрой!...  И всем она участием мешает,  Ложится поздно и встаёт чуть свет.  Хлопочет, суетится, всё решает,  Пытается всё время дать совет.  Навязывает в пост свои рецепты,  То вдруг не так стирает "автомат"!  То переложит книги и конспекты,  То реплики вставляет невпопад...  Тревожится, когда приходят поздно,  О Боге затевает разговор!  И Библию листает так серьёзно,  И в церковь ходит с некоторых пор...  Но день настал... и в доме стало пусто.  Её тогда в больницу увезли...  Друг другу все в глаза смотрели грустно,  Когда бросали в яму горсть земли...  И каждый раз, когда не успевали  Перед работой чай себе согреть...  Невольно о старушке вспоминали,  Которую у них украла смерть.  Её расспросов всем недоставало!  И телефон предательски молчал...  И так её опеки не хватало...  И больше никого никто не ждал.  Все помнят, как крестила у порога,  Ходила воду в храме освятить...  И счастье для своих детей у Бога  Так лишь она умела попросить!  И, кажется. была б она живая,  Хватило б для неё и слов, и чувств...  Как жаль, что понимаем, лишь теряя,  Что мир без мам и холоден, и пуст..
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх