На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Зря корила мужа за его хобби

нумизматика

Мой муж увлекался нумизматикой ещё когда мы не поженились. Если не ошибаюсь, то первые монеты ему привёз отец из командировки.

С годами его коллекция только росла. Процентов 10-20 от зарплаты он постоянно тратил на новые монеты. Время от времени на этой почве возникали скандалы. Особенно тяжело было в конце девяностых и 2003-м году.

Потом я смирилась с этим хобби, которое вытягивало деньги из семейного бюджета. Всё же муж не злоупотребляет алкоголем и даже не курит. Как-то я просто подумала, что нумизматика делает мужа по-настоящему счастливым. И это хорошо. Всё изменилось год назад, когда заболела старшая дочка. Мне пришлось взять отпуск без содержания, так как мы много времени проводили в больницах, нескончаемые анализы, переезды и наконец ей поставили диагноз: хроническая почечная недостаточность в терминальной стадии.

Нам требовалась дорогостоящая операция по трансплантации почки,  длительный курс реабилитации для дочки, если всё сложится удачно.

Выхода не было — нужно было продавать квартиру и переезжать к родителям. Я уже договорилась с мамой, что мы переедем к ней, когда муж сказал, что нашёл деньги. Не стала уточнять откуда деньги. Тогда было совсем не до этого, но одним грузом на душе стало меньше.

Я поняла, где муж взял деньги. После приезда домой у мужа на столе лежала монетка. Он просверлил в ней дырочку и сделал из неё кулончик для дочки. Оказалось, что муж продал почти все монеты, которые коллекционировал всю свою жизнь. Осталась одна византийская монетка достоинством в 40 нумиев, которую не хотели покупать даже за полцены (около 500 рублей). Муж подумал, что пусть останется как память. Продавать не стал.

Вижу, что иногда мужу нечем заняться вечерами в выходные дни. Раньше он сидел на форумах и магазинах нумизматов. Приценивался, что-то вычитывал, торговался. Сейчас вообще не занимается этим. Вероятно скучает по коллекции, хотя виду не подаёт. Думаю, что всякий бы нормальный отец без раздумий обменял бы что угодно за здоровье своих детей.

 

Автор: Александра

Фото: AlexSky

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх