На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Избавляемся от целлюлита с помощью специальных упражнений

Ноги и ягодицы женщины часто украшают «узоры» из целлюлита. Но я знаю, как справиться с этой проблемой и сегодня расскажу об этом вам!


Целлюлит – это косметическая проблема в виде неровностей и некрасивых бугров на коже. Целлюлитные отложения скапливаются в основном на бедрах, ногах и животе. Побороть болезненный вид кожи и жировые отложения поможет упражнение против целлюлита, о котором пойдет речь в нашей статье.
Начнем с того, что одних только физических упражнений, чтобы устранить проявления целлюлита недостаточно.
Эффективнее всего проводить комплексную борьбу, применяя принципы правильного питания, физическую активность, массаж, лечение специальными препаратами и, конечно же, обертывания. Рекомендуется так же нанести на тело антицеллюлитный крем, обернуться пищевой пленкой, надеть спортивный костюм и в таком виде совершать пробежки или тренироваться.Каким образом достигается высокий эффект от совмещения обертываний с упражнениями? Мы помним, что во время обертывания, маска или крем разогревает кожу и проникает в поры.




Пленка и теплая одежда позволяет создать эффект парника, в результате чего кровь приливает к поверхности кожи, стимулируя обменные процессы в жировых клетках.
Ведь ускорение процесса кровообращения заставляет сердце сокращаться чаще, что увеличивает энергозатраты, для пополнения которых приходится разрушаться жировым клеткам, высвобождая энергию.
Так разрушаются клетки целлюлита. Процессы обмена веществ ускоряются в разы, если во время процедуры обертывания еще и активно двигаться, выполняя полезные для фигуры упражнения.
Перемещение на ягодицах
Очень несложное упражнение. Эффект его, однако, просто ошеломительный. Садимся на пол, держа спину ровно, а руки сцепливаем за головой, согнув локти. Ноги вытянуты впереди.

Теперь пробуем напрягать мышцы ягодиц, чтобы перемещаться по полу. Можно выполнять это упражнение в течение 15-20 минут.
Приседаем Ступни плотно прижаты к полу. Выполняем приседания. Ежедневно делаем их не менее 20, регулярно увеличивая количество повторов на 10, постепенно доходя до 100.
Достичь высоких результатов помогут гантели. Если сделать приседания с отягощением в 1-3 килограмма, это поможет превратить жир в мышцы намного быстрее. Если гантелей нет, возьмите пластиковые бутылки с водой.
Махи ногами
Стоим на четвереньках, поднимаем ногу, которая согнута в колене, и отводим в сторону, задерживая ногу поднятой. Делаем 20 раз на каждую ногу.В качестве модификации упражнения, можно поднимать вверх вытянутую в сторону, прямую ногу.
Из положения в предыдущем упражнении, становимся не только на колени и на локти. Выпрямив ногу, поднимаем ее вверх, опустив носок вниз. Бедра напрягаем максимально, чтобы усилить эффект.
Третий вариант упражнения, из того же ИП на локтях и коленях, поднимать вверх ногу, согнутую под 90 градусов в колене. Делайте все медленно и аккуратно, не забывая правильно дышать.

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх