На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

10 симптомов депрессии, которые нельзя игнорировать

Многие люди привыкли переживать свои страдания в тишине, даже не подозревая, что у них развивается депрессия. На самом же деле, депрессия является серьезным заболеванием, с которой сталкиваются миллионы людей каждый год. Кстати, вы можете справиться с этим состоянием, не принимая никаких лекарств. Просто обратите внимание на то, что депрессия меняет ваши мысли, ваши действия и ваше мироощущение. Давайте рассмотрим следующие симптомы депрессии, вызывающие серьезные проблемы, которые ни в коем случае нельзя игнорировать.

симптомы депрессии

1. Изменение привычек питания.

Когда вы начинаете употреблять слишком много или слишком мало пищи — это может быть связано с депрессивным расстройством. Многие люди таким способом пытаются преодолеть отчаяние. Кто-то «заедает» проблему, а кто-то просто не в состоянии есть из-за полного отсутствия аппетита. Это может привести к серьезным последствиям, поэтому в такие периоды необходимо следить за своим весом.

2. Изоляция.

Отчуждение от окружающего мира и желание остаться в одиночестве – тревожный знак. Многие люди запираются у себя в комнате для того, чтобы избежать взаимодействия с другими. Особенно это распространено у подростков. Желание изолироваться ото всех – это сигнал бедствия. Например, человек перестает отвечать на сообщения, электронные письма и не обновляет социальные сети, хотя раньше делал это регулярно.

3. Вспышки гнева.

Одной из самых очевидных эмоций, которые проявляются при депрессивном расстройстве, является гнев. Человек способен легко вспылить, а затем делать и говорить то, чего раньше никогда бы не сделал и не сказал. Люди с депрессивным расстройством легко раздражаются, и вы должны общаться с ними очень аккуратно.

4. Головная боль.

Если вы заметили учащение приступов головной боли, то это может быть из-за депрессивного расстройства. Имейте в виду то, что головная боль связана с химическим дисбалансом в мозге человека. Мозг не понимает, что делать с таким состоянием, поэтому он превращает весь ваш стресс в физический симптом – головную боль.

5. Психогенный зуд.

Он может возникать при любом психическом расстройстве в виде постоянной необходимости чесать кожу. Некоторые люди могут чувствовать, что по ним ползают пауки, жуки, муравьи, хотя это не так. Психогенный зуд также может быть связан с гиперчувствительностью во время депрессивного состояния.

6. Учащенное сердцебиение.

Каждый описывает это состояние по-разному. Некоторые говорят, что их сердце ускоряется и начинает неравномерно биться. Другие считают, что сердце «делает сальто». Хотя это состояние может быть связано с проблемами сердца, оно также вызывается и стрессом.

7. Красное лицо.

Покраснения — это симптомы депрессии, которые связаны с выделением гормонов во время стресса. Вы когда-нибудь видели, как чье-то лицо превращается в свеклу, потому что человек смущается? Некоторые склонны к этому явлению больше, чем другие. Красное лицо и румянец – это разные вещи. Румянец не означает гормональную перегрузку, в отличие от красного лица.

8. Усталость и истощение.

Например, вы хотите спать намного больше, чем раньше. Вы чувствуете себя измученными без видимых на то причин. Ваша рутина, возможно, не изменилась, и вы делаете то же самое изо дня в день, но ощущаете себя настолько уставшими, что не можете функционировать. Если вы не можете найти энергию для выполнения простых задач, то это тоже один из признаков депрессии.

9. Гиперчувствительность к звукам.

Когда организм усиленно вырабатывает кортизол, то вы становитесь гиперчувствительными. Вы замечали, что любой шум вас нервирует? Например, некоторые люди не могут слушать громкую музыку, их раздражают, скажем, покашливающие люди и кричащие маленькие дети.

10. Кожные высыпания.

Конечно, существует тысяча причин возникновения сыпи, однако депрессия может ухудшить это состояние и вызвать проблему помасштабнее. Например, псориаз, розацеа, экзема усиливаются в периоды депрессивного состояния. Опять же, человеческое тело пытается подать знак о том, что что-то не в порядке, через эти симптомы депрессии и вашу кожу.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Избавиться от негативных мыслей гораздо легче, чем вы думаете

Сообщение 10 симптомов депрессии, которые нельзя игнорировать появились сначала на Flytothesky.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх