На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Всем мил не будешь: нужно ли детей учить выполнять и мужскую, и женскую работу?



Твой ребенок тебе не раб!
Словесные перепалки о том, как лучше воспитывать детей, нередкое явление не только на "мамских форумах" в сети, но и даже на детских площадках. Одни считают, что детей надо баловать, потому что детство это единственное время, когда человек может побыть беззаботным. Другие - что только строгая дисциплина способна вырастить из ребенка нормального человека. Казалось бы, найди золотую середину и все будут довольны. Но, как показывает пример Николь Полан - нельзя угодить всем.




Мамин помощник. Фото: Diana Malagon.


Николь Полан (Nikkole Paulun) - мама двоих детей, ставшая знаменитой после участия в местном реалити-шоу. Ей сейчас 22 года, у нее дочь и сын. И недавно Николь опубликовала у себя на странице в Facebook фотографии своего сына, выполняющего обязанности по дому. Кто бы мог подумать, что этот пост вызовет резонанс в сети, однако именно так и случилось.


Комментарий Николь Полан к фотографиям своего сына, помогающего по дому.


Николь пишет: "Я учу своего сына готовить и убирать дом. Почему? Потому что домашнее хозяйство не только для женщин. Потому что однажды он будет жить один, и это будет его собственная обязанность делать стирку и не довольствоваться одними полуфабрикатами на ужин. Потому что однажды ему, возможно, захочется удивить свою любимую и приготовить ей шикарный ужин. Потому что однажды у него будут дети и жена, и они все вместе будут делать все необходимое дома. Потому что я живу в окружении людей, которые жалуются, что в школах их детей не учат готовить, стирать, гладить и платить налоги. Потому что научив этому своего сына, я понимаю, что изменение общества начинается здесь, с меня. Потому что это нормально позволять ребенку быть ребенком, но нельзя забывать его учиться каждый день. Мой сын никогда не будет говорить, что он мужчина, и потому отказываться готовить еду или убирать дома. Он будет тем, кто будет одновременно менять колесо на машине и поглядывать, не закипел ли в доме чайник. Кто может аккуратно сложить одежду и аккуратно подстричь газон. Помните, родители, что мужчина, который уверен, что он не должен готовить или убирать дома, однажды был мальчиком, которого просто этому не научили.".



Кто-то поддержал Николь, опубликовав фото своего мужа, готовящего ужин *Это называется командная работа. Извините, но кто-то все равно должен это делать!*


Казалось бы, что еще можно добавить к этому великолепному письму? Этот пост лайкнули более 150 тысяч раз и поделились им более 60 000 раз, но все равно некоторые из комментариев заставляют просто опешить. "Твои дети тебе не рабы! - пишет одна из читательниц. - Они не обязаны делать те дела, которые тебе лень делать по дому. Я еще могу согласиться с тем, что детей надо учить. Но всему есть предел!". И даже мужчины оказались недовольны: "А дочку свою ты тоже будешь учить, как менять колесо, работать инструментами и подстригать газон? Или что мужское, то мужское и разделение обязанностей работает только в одну сторону?".


Сын Николь Пулан выполняет домашние обязанности.


Удивительно и то, что эти реплики нашли свою поддержку, и многие согласились, что Николь перегибает палку. "Да, мая дочь будет уметь делать все эти вещи, - пишет в ответ Николь. - Сейчас она слишком мала, чтобы ее этому учить, но мои дети будут расти, видя, как их мама делает и мужскую, и женскую работу, так как я мама-одиночка." А на возражение, что Николь превращает своих детей в рабов, она ответила "Мой сын точно не раб. Я делаю большую часть работы по дому, а мой сын всего лишь помогает мне и, более того, получает за это награду." Николь даже пришлось опубликовать еще одно фото ее сына, где он лежит на диване и играет в компьютерные игры, чтобы показать, как "ужасно" живут ее дети и как им там "невыносимо."


*Мой сын уж точно не раб*. Фото: Nikkole Paulun.


Безусловно, эта история не получила бы такой резонанс, если бы речь шла об обычной маме, никогда не появлявшейся на телевидении - многие из мам согласятся, что критика их действий - обычное дело в нашем обществе. Но возможно, стоит действительно задуматься о том, кем вырастут наши дети и что мы им даем для того, чтобы они выросли самостоятельными и счастливыми. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх