На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Самое простое — это переложить ответственность на своих родителей

Пара на закате

Принято считать, что дети повторяют судьбу своих родителей, а абсолютное большинство выбирает себе партнёра похожего на родителя.

Не знаю, кто проводил такие исследования, но мне кажется, что это какой-то бред. Вряд ли отец передаст модель поведения ребёнку. Ведь когда человек рождается, его окружают не только папа с мамой. Он может скопировать поведение своих родителей, а может и не скопировать… Здесь скорее вопрос к самому ребёнку.

Я отличаюсь радикально от своего отца. Он воспитывал меня один, матери не было. У отца была установка — воспитать меня и моего брата. Работал он не слишком много, почти всё свободное время посвящал нам. Он очень замкнутый человек, тогда как мы с братом, наоборот — открытые и весёлые. Для нас на первом месте работа.

Женился на девушке, у которой родители алкоголики. Она же выросла нормальным человеком. Хоть поздно, но всё же получила высшее образование. Увлекается фигурным катанием, хотя ей родители не прививали любовь к спорту. Жене нравилось фигурное катание — она им занялась. Ей не нравилось видеть пьяные лица родителей — поэтому супруга умеренно пьёт алкоголь, никогда не напивается.

У каждого человека на плечах своя голова. Каждый выбирает ту модель поведения, которая больше всего ему подходит. Самое простое — это переложить ответственность на своих родителей… Типа, яблоко от яблони…

 

Автор: c#######@tut.by

Фото: Vladvictoria

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх