На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Отцовские подзатыльники и оскорбления вместо воспитания

Отец и сын

В детстве всё кажется нормальным. Даже самое глупое и ненормальное поведение родителей — это норма для ребёнка. Мне было не с чем сравнить. До 9 лет я считал нормальным, что если отец колошматит ребёнка без повода (меня то есть), то это нормально. Сожрать детский новогодний сладкий подарок — это тоже нормально. Не дарить подарки на дни рождения — нормально. Забрать деньги, оставленные матерью на проезд и школьный обед — это нормально.

Лишь потом, когда я стал ходить в гости к друзьям, то понял, что мой отец поступает совсем ненормально.

Стал жить отдельно от родителей после своего совершеннолетия. Сейчас у меня уже свои дети есть и я их не отдаю бабушке и дедушке. Очень не хочется, чтобы дед поступал с моими детьми так же, как поступал со мной.

Мой отец гордится, говорит, что это "его воспитание", "его школа". Да какая школа? Для него я всегда был пустым местом. Не помню, чтобы за всю жизнь он меня хоть в чём-то похвалил или помог. Если в его понимании воспитание — это самоустраниться и при любой возможности давать подзатыльники, то да… воспитал… воспитал ненависть и неуважение.

Я так хотел, чтобы мама развелась с отцом… Но она зачем-то всю жизнь его терпела? Зачем? Не врубаюсь вообще.

Сейчас отец обижается, что я не хочу проводить с ним время. Но я не понимаю, какого лешего я должен к нему испытывать хоть какие-то положительные эмоции?

 

Автор: b#########@yandex.ru

Фото: Olichel

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх