На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Омужичилась в коллективе

Девушка

Сразу после получения диплома я стала искать работу. Искала любую нормальную работу, не обязательно по профессии — лишь бы деньги платили и раздеваться не нужно было. Мне повезло — второе собеседование и сразу успешное. Взяли с двухнедельным испытательным сроком. Влилась в коллектив очень быстро. Кстати, коллектив был сугубо мужским, за единственным исключением — уборщицей Валентиной Ильиничной. Но она не в счёт, поскольку приступала к своим обязанностям, когда мы уже уходили с работы.

Работать в мужском коллективе было сначала очень тяжело — общих интересов почти нет, задушевно посидеть с мужиками не получалось, да и вообще — только ленивый ко мне не подкатил.

С того момента прошло 6 лет. И я прошла все стадии омужичивания.

Стадия первая

Мат в качестве союза, существительного, прилагательного и глагола. Удивительно, я раньше и не знала, как правильно пользоваться матерным русским. И даже не подозревала о его эффективности и лаконичности. Самым смехом было, когда я сказала начальнику здуй-здуй… не готово. Я не сразу поняла, что это был начальник. Но это действительно сработало — не отвлекал и я спокойно доделала задание.

Стадия вторая

Пицца вкуснее торта, а пиво лучше шампанского. Я не понимала всю прелесть пиццы, пока не влилась в мужской коллектив. И ведь пицца действительно намного лучше торта. Бери руками — и ешь. Не нужно потом посуду мыть. А руки можно вытереть о занавеску. Шутка. Это же мужская компания. Какие занавески?

Стадия третья

Я поняла, что можно особо не заморачиваться с внешним видом. Ходишь два дня в одной блузке? За 6 лет меня ещё ни разу не спалили. Им всё равно, во что ты одета. Одета — и ладно…

Стадия четвёртая

Я слегка остервозилась, но все считают, что так даже лучше. Я стала более прямой — не буду таить обиду, а скажу обидчику в лицо всё, что о нём думаю.

Стадия пятая. Окончательное омужичивание

Когда все попытки подкатить ко мне на рабочем месте у коллег не увенчались успехом, меня временно перестали замечать, а потом и вовсе приняли за своего. Я не хотела всё усложнять и крутить на работе романы и не собиралась изображать слабую и беззащитную.

Результат этого налицо.

 

Автор: r#######@mail.ru

Фото: StockSnap

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх