На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Муж никак не хочет уезжать из деревни

Деревня

Мы с мужем родились, выросли и познакомились в деревне. Мы учились в одной школе, ходили в одни магазины. Я свою деревню люблю, потому что здесь прошло моё детство и живут мои мама и папа. Но я здесь жить не хочу.

Думаю, вы меня поймете. Рано или поздно всем нам хочется развиваться, учиться, работать. Я закончила пед. колледж и работаю в детском саду. Поскольку детей здесь не так много, как в городе, я – единственный воспитатель и держу свое место уже больше пяти лет. Но я бы с радостью освободила его для кого-то другого и уехала в город. Но мой муж против.

Он – житель деревни от начала и до конца. Невозможно представить, что должно случиться, чтобы ему захотелось уехать. Он держится за свою работу, за родительский дом, за родственников, которым якобы нужно помогать. У меня же нет ничего, что заставило бы меня остаться навсегда. Родители ещё молоды и вполне могут справиться без меня. К тому же, мама сама волнуется, что я сижу в захолустье и не видела нормальной жизни.

Я хочу снимать квартиру, жить в благоустроенных условиях, а не возить два раза в неделю воду домой, не топить баню, чтобы нормально помыться. Также у меня все подруги уже перебрались из деревни и прекрасно живут. Я скучаю по ним, скучаю по современной жизни, когда я училась. В деревне жизнь стоит на месте. Дети здесь ловят интернет на подоконнике и весь их отдых сводится к посиделкам на автобусной остановке после одиннадцати вечера.

Я не хочу такого для моих будущих детей, хочу, чтобы они ходили в школу, где есть туалет в помещении, а не на улице, где есть центры развития, парки и развлечения. Как переубедить мужа? Родственникам не нужна его помощь, родителей у него нет, он находит кучу отговорок, чтобы остаться. Но он умный, у него есть перспективы в городе, он может многого добиться и он достоин хорошей жизни. Только почему-то не хочет этого.

 

Автор: o##########@gmail.com

Фото: _Alicja_

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх