На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Первая помощь при засорении глаз



Удаление инородного тела (соринки), попавшего на слизистую оболочку века или глазного яблока, начинают с осмотра слизистой оболочки нижнего века. Для этого пострадавшего заставляют смотреть прямо вверх и большим пальцем оттягивают край века книзу.

Для осмотра слизистой оболочки верхнего века больному предлагают смотреть прямо вниз, при этом кожу века оттягивают вниз и затем выворачивают.

Обнаружив соринку, ее осторожно удаляют влажной ваткой, желательно смоченной в растворе борной кислоты. Если соринка почему–либо не извлекается или находится на роговице, пострадавшего при первой возможности надо направить в медпункт.

Нельзя тереть глаза или вылизывать соринку. После удаления соринки нужно 3–4 раза капать раствор альбуцида по 1–2 капли.

Уважаемые подписчики. Предлагаю Вам посмотреть сайт Я выживаю везде. Там собрано очень много интересной информации на случай войны, взрывов, катаклизмов, и т.п. Описаны статьи по выживанию, очень много полезной информации. Зайдите и решите сами интересно Вам или нет. Нажимайте тут.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх