На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Идеальное сочетание цветов в интерьере спальни




Полноценный отдых во многом зависит от того, какое вы выберите сочетание цветов в интерьере спальни. Все мы разные по темпераменту, но одинаково устаем в конце дня. Кому-то нравится более пестрый дизайн, кто-то придерживается мнения, что спальню желательно оформить сдержанно. В этой статье дизайнеры проекта Dekorinпредлагают варианты удачных цветовых комбинаций. Возможно, одну из фотографий вы захотите взять за основу при декоре своей спальни.


Сочетание цветов в интерьере спальни или как не переборщить?

Спальня — не самое подходящее место для ярких дизайнерских экспериментов. Здесь важно создать атмосферу уединенности и защищенности. Конечно, исключения случаются. Но в основном для спален выбирают спокойные цвета. Подобные интерьеры будто обволакивают приятной усталостью и располагают ко сну. Как на этих фото.



Итак, каких же правил нужно придерживаться, чтобы «угадать» с декором?

Ну, во-первых, не стоит использовать много разных оттенков. Определитесь с цветовой гаммой, которая будет преобладать. Затем подберите еще один-два цвета, чтобы сделать интерьер более выразительным.

Ну и, наконец, прислушайтесь к себе. Если, какой-либо цвет вызывает у вас негативные эмоции, забудьте о нем. Спальня — ваше личное пространство. И только вам решать, какой цвет здесь уместен, а что будет лишним.

Вот вам на заметку беспроигрышные сочетания цветов и оттенков в интерьере спальни (с фото-примерами).


Как используют серый цвет в интерьере? С чем его лучше сочетать в декоре спален?

Серый цвет очень емкий. Он прекрасно подходит для декорирования спален. В такой комнате захочется освободиться от эмоций, чувств, переживаний, испытанных за день. Появится желание сомкнуть глаза и погрузиться в крепкий сон.

Серый отлично сочетается с белым, асфальтным. Его можно использовать как фон для вкрапления:
розовых;
синих;
сиреневых;
абрикосовых;
голубых акцентов.

Чтобы придать интерьеру спальни большей выразительности, можно использовать несколько ярких пятен. Это могут быть подушки, небольшой прикроватный коврик, абажур торшера.




Сочетание бежевого с другими оттенками в интерьере спальни

Бежевый — беспроигрышное решение для декорирования спальной комнаты. Этот цвет теплый, уютный. Как вам такие интерьеры?





Обратите внимание на сочетание насыщенных и бледных оттенков.

Бежевый хорошо дополнит:
белый;
персиковый;
песочный;
розовый;
горчичный;
коричневый;
зеленый цвет.

Плюс бежевого еще и в его универсальности. Беж можно без проблем использовать без других цветов. При этом интерьер спальни не будет скучным и унылым. Почему, спросите вы? Этот цвет очень многогранен. У него много интересных оттенков: ванильный, бисквитный, карамельный, песочный, кофе с молоком, слоновая кость.

Спальня в бежевом цветовом решении подойдет и молодой девушке, и паре молодоженов, и холостяку.


Как использовать коричневые тона в интерьере спальни?

Коричневый никогда не наскучит. Если другие цвета для спальни нужно подбирать с осторожностью, то оттенки шоколада хороши все без исключения. И их огромное множество:

цвет кожуры грецкого ореха;
молотого кофе;
корицы;
дерева;
медный;
миндальный;
золотистый;
горчичного меда;
карамельный;
жженого сахара.

Коричневый хорошо сочетается с зеленым, оттенками красного, желтым.




С чем комбинировать фиолетовый в дизайне спальни? (с фото-примерами интерьеров)

У многих почему-то при слове «фиолетовый» появляется настороженность. Хотя для декора спален он очень даже неплох. Посмотрите на эти интерьеры и скажите, что думаете?




Согласитесь, эффектно.

Секрет фиолетового прост — нужно просто найти «тот» оттенок. Присмотритесь к сиреневой палитре с отливом красного кирпича, винным, терракотовым. Вместе с белым цветом может выйти довольно интересный тандем.

В небольшой спальне используйте фиолетовый фрагментами: в портьерах, подушках, принте на обоях. А вот насыщенную акцентную стену с таким цветом можно себе позволить только в просторной спальне. Иначе интерьер будет смотреться тяжело.
Сиреневый в интерьере спальни — как создать гармоничный дизайн?

Используя сиреневый, можно воплотить в жизнь интересные дизайн-проекты. Интерьеры получаются легкими, воздушными. Сиреневые спальни по душе творческим натурам. Такой дизайн их вдохновляет.

При использовании сиреневого в декоре, учитывайте:
Бледно-сиреневый хорошо гармонирует с холодными оттенками голубого, баклажанного. Его хорошо подчеркивают контрастные цвета. К примеру, приглушенный розовый, бледно-голубой, бежевый, кремовый салатовый.
Насыщенный сиреневый хорошо себя чувствует рядом с синим, золотистым, вишневым, пурпурным, шоколадным.
Яркий сиреневый оттенок в интерьере спальни удачно сочетается со всеми цветами красной палитры, желтым, серым, янтарным.






Как использовать бирюзовый цвет при декоре интерьера спальни?

Бирюзовый — это цвет моря, релакса, свежести. Он отлично вписывается в дизайн просторных спален. А в небольших интерьерах — «работает» на визуальное расширение.

Бирюзовый обязательно нужно разбавить другими цветами. Монохромно его не используют. Холодные оттенки можно дополнить:
синим;
светло-коричневым;
горчичным;
зеленым.

Теплые тона хорошо сочетаются с терракотовым, желтым, абрикосовым. Неплохо смотрятся белые интерьеры спален, где для расстановки акцентов используют оттенки бирюзового.


Сочетание цветов в дизайне спальни — еще несколько советов от Dekorin

Спальню (хоть просторную, хоть компактную) не стоит захламлять лишними предметами интерьера.

Центральное место здесь должно занимать спальное место. Можно расположить по обе стороны от него прикроватные тумбочки. Если пространство позволяет, выделите уголок для туалетного столика. Возможно, вы захотите поставить у одной из стен стол-консоль. У изножья обычно ставят мини-диван, банкетку или пуфик. В принципе, этого достаточно.

В небольших спальнях используйте мебель в тон отделки стен. Визуально она будет сливаться с обстановкой.

Если спальня неправильной геометрической формы, скорректируйте восприятие пространства с помощью контрастных обоев. Неплохо смотрится такое оформление.



Здесь обои сочетаются с панелями.



Вот, еще примеры.



У изголовья кровати можно сделать акцентную стену.



Этот прием позволяет выделить спальное место и придать выразительности дизайну в целом.

Потолок не стоит делать вычурным и ярким. Белый матовый — оптимальный вариант. В случае, если речь идет об изысканных интерьерных направлениях (барокко, французский стиль, классика) допускается использование молдингов, широких плинтусов, розеток.



Какое сочетание цветов в интерьере спальни вам пришлось по душе? Дизайнеры Dekorin желают успехов в воплощении заветного проекта. Надеемся, что наши рекомендации помогли вам определиться с цветовой гаммой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх