На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

ВЕНЧАНИЕ И СВАДЬБА В 2016 ГОДУ


Когда влюбленные начинают задумываться о свадьбе в високосном году, они не раз услышат от знакомых, что этого делать нельзя, ведь такое решение не сулит ничего хорошего.

Многие уверенны, что год, состоящий из 366 дней, не приносит счастья, а наоборот пропитан негативом и опасностями. Действительно ли все так плохо, и парам, желающим создать семью, стоит удержаться от заключения брака в 2016 году, или же это все простые разговоры?

В какие дни рекомендуется венчание?

Январь: 20, 22, 24, 25, 27, 29 и 31
Февраль: 1, 3, 5, 7, 8, 10, 12, 17, 19, 21, 29
Март: 2, 4
Апрель: нельзя венчаться
Май: 8, 11, 13, 15, 16, 18, 20, 22, 23, 25, 27, 29, 30
Июнь: 1, 3, 5, 6, 10, 12, 13, 15, 17
Июль: 13, 15, 17, 18, 20, 22, 24, 25, 27, 29, 31
Август: 1, 3, 5, 7, 8, 10, 12, 29, 31
Сентябрь: 2, 4, 5. 7, 9, 12, 14, 16, 18, 19, 23, 25, 28, 30
Октябрь: 2, 3, 5, 7, 9, 10, 12, 16, 17, 19, 21, 23, 24. 26, 28, 30, 31
Ноябрь: 2, 4, 6, 7, 9, 11, 13, 14, 16, 18, 20, 21, 23, 25, 27
Декабрь: нельзя (Рождественский пост)

Месяцы, в которые нельзя венчаться в 2016 году:

- Первая половина января.
- Последние три недели марта.
- Весь апрель.
- Весь декабрь.

Какие дни для венчания в 2016 наиболее благоприятны?

- Вторая половина января – февраль.
- С мая по ноябрь (есть двух- и трехнедельные перерывы).

Венчание в храмах проводятся только по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Пары, конечно, зачастую выбирают воскресный день.

Также хорошими днями для венчания являются 21 июля и 4 ноября – Дни иконы Казанской Божией Матери, 26 октября – День иконы Иверской Божией Матери, 22 мая – День памяти
Николая Чудотворца (Никола Вешний).

Благоприятные дни для свадьбы в 2016 году

Если вы планируете создать семью в 2016 году, то лучше заранее просмотреть, какие дни для этого благоприятны, постарайтесь не организовывать застолье во время постов и, конечно, не забудьте про народные приметы. Даже если вы не верите ни в какие суеверия, считаете себя атеистом, а астрологов – шарлатанами, не стоит пренебрегать их советами. В любом случае у вас на свадьбе будут люди, которые смогут испортить весь праздник постоянным напоминанием, что именно в этот день нельзя было жениться. Захочется ли вам слышать в столь торжественный день, что ваш брак обречен на неудачу из-за неправильно подобранной даты?

Действительно ли все так плохо, и парам, желающим создать семью, стоит удержаться от заключения брака в 2016 году, или же это все простые разговоры?

Так уж повелось, что многие пары верят в суеверия и полностью уверены, что женитьба в 2016 году не принесет ничего хорошего, а брак будет обречен на развал. Но что делать людям, не желающим ждать еще год, чтобы объединить свои сердца?

Если обратиться к истории, то можно проследить один удивительный факт. Раз в четыре года в доме невесты не устраивались веселья, но влюбленные пары все равно могли пройти обряд венчания. Причем свататься должны были идти исключительно девушки. А все потому, что високосный год является покровителем невест, именно в этот период девушки могли сами выбирать себе суженого. И тогда новоиспеченная невеста могла получить отказ от сватов в самом крайнем случае.

Существует множество примет и обрядов, которые помогают справиться с суеверием, и понять, что свадьба в високосный год не отличается от свадеб в другие года. Во время церемонии бракосочетания кто-либо из родственников может произнести «Венцом венчаю, а не високосным концом», и в таком случае брак обещает быть удачным, долгим и счастливым. Кроме этого, если свадьбу играют в високосный год, то идя на бракосочетание жениху и невесте нельзя оглядываться назад.

Также есть приметы, которые касаются свадебного наряда. Если платье невесты будет ниже колен, то и брак продлится долго. После бракосочетания ни в коем случае нельзя делиться своими свадебными нарядами и аксессуарами. Считается, что женитьба в високосный год 2016 принесет радость и счастье молодым людям в том случае, если на торжество пригласят какую-то важную персону, будут включать лишь позитивную и зажигательную музыку, а также придумают нечто экстраординарное на мероприятие.

Каждая влюбленная пара, в планах которой заключить брак, обязательно задумывается о дне, когда случиться самое главное и удивительное мероприятие в их жизни. Астрологи утверждают, что от правильности выбора даты свадьбы так же важна, как например, совместимость характеров будущих супругов.

В високосном 2016 году также имеются даты, на которые стоит обращать внимание при планировании бракосочетания.

Итак, дни, сулящие удачу в долголетия будущему браку таковы:

В январе благоприятных дней не наблюдается, потому что весь месяц пройдет под знаком «холостяка». Этот период больше склонен создавать дружеские союзы, нежели любовные. Брак, заключенный в январе сможет устоять перед развалом только в том случае, если пара не станет ущемлять свободу друг друга и не будет скучной.

Февраль предоставляет молодым парам несколько дат, начиная с 14 по 18 число. Свадьба в эти дни обещает принести долгую и крепкую семейную жизнь. Подходящим днем станет также 20 и 25 числа.

Март не сможет порадовать влюбленных датами для свадьбы, потому что их в нем нет. В этот период партнеры не слишком настроены дарить любовь друг другу. Свадьба в марте лишь подтолкнет людей к спорам и соперничеству, поэтому лучше удержаться от заключения союза.

Подходящих дней в апреле для свадьбы нет, ведь в 2016 Великий пост припадает на весь месяц. Церковь негативно относится к свадьбам и другим увеселительным мероприятиям в данный период.

Считается, что люди, женившиеся в мае, всю дальнейшую жизнь будут маяться. Несмотря на это май предоставил нам много дней для соединения двух любящих сердец в крепкий союз: с 15 по 27 число.

Конечно, на будние дни обращают внимание те пары, которые не хотят закатывать пышный банкет либо венчаться. Если в планах стоит грандиозное мероприятие вкупе с венчанием, то лучше обратить внимание на выходные дни.
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх