На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Маменькин сынок, давай, до свидания

Женщина лежит

Прочитала вот эту историю и решила поделиться своей.

12 лет назад я вышла замуж. Не по большой любви, но время поджимало — боялась, что уже никто в 28 лет не позовёт. Да и Максим не активно звал… То есть то звал, то брал свои слова назад и говорил: "Давай ещё подождем". Я видела, что он в прямом смысле "маменькин", потому что рос только с мамой и бабушкой, и не было в его жизни мужчины, на которого нужно было ровняться.

Но надеялась, что если вырву его из этих "заботливых" рук, то он станет поактивней, почувствует себя хозяином в семье. Как мы приходили в гости к свекрови, она постоянно охала как "бедный мальчик" устает на работе, нужно больше отдыхать. Только вот "мальчику" было 33 года и работали, и зарабатывали мы наравне, только я ещё по вечерам у плиты потом зависала, гладила ему рубашки, убирала, а он или игрался, или модели самолётиков собирал (хобби такое).

Я очень хотела ребёнка и Максим был не против, поэтому через некоторое время я забеременела, и мы наконец-таки сходили в ЗАГС. Вскоре у нас родился Тёмка и новоявленный отец ходил, хвастался перед друзьями и роднёй, как он наследника "забабахал". Только вот менять ради ребёнка свою жизнь не захотел, да и после рабочего дня приходить домой, где ребёнок плачет от коликов, его очень раздражало. Поэтому он или ходил к друзьям, или к мамочке, а то и с ночёвкой там оставался. Когда сын чуть подрос, вроде у нас отношения улучшились, но всё равно сходить после работы в магазин или вечером погулять с ребенком, чтобы я могла что-то приготовить, ему было в тягость. Да, я понимаю, что сама не ангел и могла истерику закатить, зареветь от обиды.

Потом Макс начал подкатывать с предложением завести ещё одного ребёночка, типа "сейчас отмучаемся с малышами, а потом легче будет" и семья большая, и Тёмке родной человечек (мы единственные дети в семьях, а всегда хотелось брата или сестру). Оглядываясь назад понимаю, что глупая раз согласилась уже несчастливую семью "склеить" ещё одним малышом, но старого не воротишь. Так у нас родился Игорь — у детворы разница меньше 2 лет. Было капец как тяжело во время беременности — лежала на сохранении, а папаше старшего не могла доверить, потому что он ничего о сыне не знал и особо не хотел, свекровь тоже желаньем не горела понянчиться пару недель с внучком.

Пришлось просить мою маму, которая живет в другом городе срочно приезжать. У меня уже тогда закралась мысль, что пора что-то делать и если муж не изменится, то пришло время развода. Протянули мы ещё год и развелись — последней каплей было то, что у меня защемился нерв на пояснице от того, что сыновья постоянно на руках, да так, что двинуться не могла, ревела от боли, дети плакали обкаканные, голодные, а папашка сидел и игрался, а потом сказал, что не может в таком шуме находиться и уехал на велике кататься.

Я попросила подругу приехать, посмотреть за детьми, нашла медсестру по объявлению, чтобы она приходила, и курс уколов проставила, т. к. обезболивающие таблетки не помогали. Как только смогла встать с кровати собрала с подругой вещи мужа и выкинула в подъезд. Написала СМС, что больше не хочу его видеть, и увидимся в суде на разводе.

Конечно, я кучу говна в свои адрес потом выслушала и "что не справлюсь одна", и что "детей заберет". Но потом он с мамой пожил, вспомнил как хорошо, когда тихо, спать можно в любой момент, вкусно кушать, всегда пожалеют, да и забыл про нас.

Стал платить 15 000 рублей алиментов и радоваться, что избавился от сыновей. Мне потом свекровь высказывала, что её мальчик рано женился, раньше 40 не нужно было. Только вот сейчас ему 45, а он все с мамой.
Я сидела в декрете очень долго — ребята постоянно друг за другом болели, у обоих были дополнительные проблемы со здоровьем требующие постоянного наблюдения и лечения. Теперь уже все прошло, переросли.

Я смогла спустя 7 лет наконец-таки выйти из декрета, начинала всё с начала — помощником бухгалтера, вернула знания, квалификацию, выросла до главбуха. Сейчас у меня хорошая зарплата и я могу не считать копейки как раньше, когда жила с детьми на одни алименты. Стала ходить на свидания! Жизнь прекрасна! Милые девушки, если у вас схожая ситуация не бойтесь принять ответственное решение, не терпите!

 

Автор: b#######@mail.ru

Фото: Pexels

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх