На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Детский стоматолог дал 6 советов по подбору зубной щетки для ребенка

Как только у малыша появляются первые зубки, нужно приучать его за ними ухаживать. И в этом деле важно правильно подобрать ребенку зубную щетку, которая сможет справляться со своей задачей бережно, но качественно. Детский стоматолог Екатерина Кузнецова дала 6 рекомендаций по подбору и уходу за зубной щеткой ребенка. Запоминайте.



Instagram Photo

  • Щетина в первых зубных щетках малыша должна быть мягкой, а вот для когда ребенок станет чуть старше – переходите на среднюю жесткость. Щетка должна состоять из не менее чем 20 пучков, а щетинки должны быть хорошо отполированными, закругленными. Их высота должна равняться высоте детского зубика.
  • Ручка у щетки должна быть удобной, чтобы ребенку было комфортно держать ее в руках. Хорошо, если основание щетки будет с прорезиненным вставками, или если оно будет круглым.
  • Длина рабочей части щетки (головка со щетиной) должна быть небольшой, примерно как длина 2 детских зубов.
  • Если щетка будет интересной для крохи, он быстрее научится ею пользоваться. Так что обращайте внимание на щетки с ярким дизайном, с нарисованными персонажами из детских мультфильмов и т.д.
  • Когда выбираете ребенку щетку, смотрите на рекомендации по возрасту, указанные на упаковке.
  • Менять это средство гигиены нужно каждые три месяца. Если щетка испортилась раньше этого срока, тогда меняйте раньше.

Запись Детский стоматолог дал 6 советов по подбору зубной щетки для ребенка впервые появилась Я happy МАМА.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх