На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

7 вкуснейших блюд мира, которые вы просто обязаны попробовать

«Нет любви более искренней, чем любовь к еде»
Джордж Бернард Шоу

И, судя по количеству удивительных блюд во всём мире, Бернанд Шоу был прав. Но какие же из них самые вкусные? А какие готовятся из лучших продуктов? И где их можно попробовать? Мы собрали для вас топ-7 вкуснейших блюд с разных уголков нашей планеты.

1. Масала доса, Индия

Блинчик из хрустящего рисового теста и пикантная картофельная начинка. Обычно это кушают с кокосовым чатни (традиционным индийским соусом), малосольными огурчиками, чечевично-томатным соусом и другими приправами. Это отличный вариант завтрака, который поможет оставаться сытым до самого обеда.

2. Паэлья с морепродуктами, Испания

Креветки, омары, мидии и каракатицы сочетаются с белым рисом и разнообразием трав, маслом и солью в этом валенсийском блюде. Выглядит аппетитно!

3. Курица с пармезаном, Австралия

Расплавленный пармезан и моцарелла, перечно-чесночный томатный соус – всё это бережно и аппетитно покрывает куриное филе. Австралийцы, которые часто захаживают в пабы, считают это якобы итальянское блюдо своим. Но поскольку они готовят это блюдо уж слишком хорошо, то нет смысла с ними спорить.

4. Арепас, Венесуэла

Кукурузное тесто, на которое кладётся различная начинка: сыр, кусочки курочки, спаржа, говядина, помидор, авокадо. Всё исключительно на ваш вкус.

5. Банни-чау, Южная Африка

Это одно из самых любимых у населения уличных блюд в Южной Африке. Банни-чау — это полые половинки или четверти хлеба, наполненные супер-пряным карри.

6. Пастель-де-ната (сливочный пирог), Португалия

Легенда гласит, что португальские монахи и монахини, скажем так, применяли яичный белок, чтобы «накрахмаливать» свои рясы, а оставшиеся желтки использовали, чтобы готовить выпечку, в том числе эти вкуснейшие сливочные пироги.

7. Неаполитанская пицца, Италия

Лучшей пиццей в мире была и остаётся неаполитанская. Эта пицца имеет собственную торговую ассоциацию, которая следит за качеством ингредиентов. Для приготовления используются лучшая морская соль, высококачественная пшеничная мука, три вида свежих томатов и тесто, которое раскатывается исключительно вручную. С помощью такого небольшого количества ингредиентов: тесто, томаты, оливковое масло, соль и базилик – неаполитанцы создают блюдо, которое далеко не все могут приготовить правильно, но абсолютно все едят с наслаждением.

Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
9 блюд, которые опасно заказывать в ресторане

Сообщение 7 вкуснейших блюд мира, которые вы просто обязаны попробовать появились сначала на Flytothesky.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх