На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Если не нравится — увольняйся

Создание сайта

Две недели назад работала в компании, занимающейся созданием сайтов. Параллельно у шефа есть ещё несколько информационных проектов, которые мы монетизировали при помощи лидов (заказов, которые отдавали совершенно иным организациям за процент и которые с созданием сайтов никак не были связаны).

В январе у нас случилась какая-то дикая просадка по заказам. Ни лидов, ни нормальных клиентов. Короче, финиш. Январь работали в минус. Февраль тоже бы закрыли в минусах, если бы не оптимизация. Стали демпинговать. Цены на услуги реально снизили почти на треть. Если раньше нам доплачивали за переработки, то теперь — шиш. Работай сверхурочно по такому же тарифу, что и раньше. Конец февраля ознаменовался тем, что всех удалёнщиков-фрилансеров отшили. Нагрузку распределили среди штата. Видимо, шефу настолько понравился результат в финансовом плане, что он решил не останавливаться: рабочий день увеличили на час без всяких доплат. Отговорка одна: "Фирма находится на грани разорения и если не нравится — уходите".

Мы думали, что нововведениям пришёл конец, но нет. Если мы не укладывались в график (а мы никак не могли уложиться из-за огромного объёма работы и отсутствия фрилансеров на вспомогалках), то обязаны были выходить работать и по субботам с надбавкой 1,1. Т.е. практически без всякой надбавки. И опять: "Если не нравится — увольняйся".

Что имеем? 6 заявлений по собственному желанию. Из 9 человек (включая директора) осталось только двое. А кому понравится работать по 54 и более часов в неделю за те же деньги?

 

Автор: b############@mail.ru

Фото: PhotoMIX-Company

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх