На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Развиваем деток

Развивающие игры для детишек. тОни очень разносторонние и направлены на развитие как физических способностей, так и музыкальных, художественных.

1. Времена года! Данная игра займет у вас четыре дня. Каждый день учите с малышом одно время. Например, понедельник - весна, вторник - лето и т.д. Подготовьте небольшую картонку, разделенную на 4 части и в каждой части приклейте вместе с ребенком нужные материалы (шишки, листики, цветочки, снежок). На протяжение всего дня учите стишки, связанные с одним временем года, пойте песенки и т.д. В конце можно устроить маленький опрос и задавать ребенку вопросы, связанные с временем года.

 

2. Учим ноты! Вам понадобится магнитная доска, фломастеры и круглые магнитики. Разлинуйте доску, на каждом магнитике напишите название нот и зовите малыша играть. Его задача заключается в том, чтобы в правильном порядке разместить нотки.

 

3. Учим цвет. Игра очень простая, но тем не менее очень полезная. Суть в том, чтобы малыш по всему дому нашел игрушки определенного цвета и положил их вместе.

4. Делаем ежика. Возьмите вареную картошку и дайте малышу воткнуть туда зубочистки, а затем на эти зубочистки нанизывайте овощи и фрукты из пластилина. В это время можно петь песенки и читать сказки, стишки про ежиков.

 

5. Домашний боулинг. Возьмите пластмассовые кегли и мячик и покажите малышу, как нужно играть. Ребенку обязательно понравится как ставить кегли, так и сбивать их, а в конце, если малыш собьет все, можно дать маленькое вознаграждение.

 

6. Рисование едой. Из  винограда и груши можно сделать вот такого чудесного павлина, который обязательно понравится вашему малышу!

Подробнее что нарисовать смотрите тут.

7. Дополняем картинки. Возьмите интересные картинки из книжек или напечатайте на принтере,  а затем  сделайте их объемными. Например, тыква. На дольку  приклейте пластилин, а затем пусть малыш вставит туда тыквенные семечки. Получится очень красиво и оригинально.

 

Источник:

 

 

 

Картина дня

наверх