На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Тыждевушка!

Столярная мастерская

Да, у меня бомбит… Если бы не бомбило, то не было бы и этой истории. Почему-то окружающие считают, что я живу неправильно и вообще… "тыждевушка" — живи по шаблону и поступай так, как от тебя ожидают.

Меня слегка переклинило в детстве, когда брату на день рождения купили трансформера, а мне куклу. Родители знали, что я люблю играть с роботами брата, но при этом всё равно подарили куклу. Аргумент "это же Барби — в них все девочки играют" на меня не подействовал. Мама сжалилась и мы вернули в магазин куклу Бабри, а взамен мне купили трансформер танк-самолёт. Это была моя любимая игрушка лет до 12.

Ещё меня задело, когда брату позволили работать в подсобке отца за токарным станком, а мне нет. Сначала говорили, что я маленькая (ну это ещё куда ни шло), а потом, что я… девочка… И "нормальные" девочки шитьём и вязанием занимаются, а не возятся с деревяшками и рашпилем.

Отцу всё же пришлось обучить меня работе с токарным станком, потому что я как-то сама в его отсутствие нашла дрын и решила из него сделать скалку для мамы в подарок. Сейчас я понимаю, что поступила глупо и всё могло закончиться печально… Но тогда мне очень хотелось поработать за станком. Когда папа узнал, что я без разрешения включала его станки, мне влетело. Сейчас понимаю, что правильно влетело, а тогда у меня копилась обида на брата и на родителей.

Позже я овладела и токарным станком, и сварочным аппаратом… много чем ещё…

Мне сейчас 36 лет. И на хлеб я зарабатываю своими руками. Если бы не то детское увлечение совсем якобы не женским ремеслом, то, возможно я бы работала на нелюбимой работе где-нибудь в офисе или ещё где… Но я занимаюсь любимым делом уже в свой собственной любимой столярной мастерской.

 

Автор: c######@mail.ru

Фото: Free-Photos

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх