На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Ну-ка, сынок, скажи мамке, куда ей пора идти?

Мальчик перед микрофоном

Я не любитель мата в доме, муж у меня очень редко матерится, а вот у сестры муж — матерщинник тот еще. Без трех букв и говорить не умеет, мысль не может выразить иначе. Да сам, как говорится, пофиг, лишь бы человек был хороший, но вот из-за того, что он детям не запрещает материться, мы с сестрой ругаемся не на жизнь, а на смерть.

Сын их, мой племянник Игорек, с трех лет просто фонтанирует матерками. Я говорю: так нельзя говорить, а он мне: а пака разрешает, а мамка смеется, когда я ругаюсь. С сестрой сколько ни пыталась обсуждать — отмахивается, да это детское, мол, пройдет, да что тут такого. Да как пройдет, если вы его поощряете? А зять так вообще "Ну ты чо, хочешь сказать, что прям сама не материшься никогда? Чо вот прям совсем без мата обходишься?"

Уже дожили, стали они маты Игорька на видео записывать и в Интернет выкладывать: "Ой ты боже, как смешно, вот посмотрите, как же весело матерится наш сынок". И он им на радость на камеру рад стараться. И посылает, и обзывает — у меня, у взрослой женщины, уши вянут. Жутко неприятно.

По улице с ним идти нельзя, знакомым — незнакомым кричит матом. Дома зять сам его науськивает: "Ну-ка, сынок, скажи мамке, куда ей пора идти?", и Игорек радостно: "Мам, тебе пора идти…" Или собираются купаться, Игорек бегает голышом. Зять показывает на него — "Сынок, а ну-ка, что это у тебя"? Тот радостно: "Это у меня…"

Со своим сыном я его долго оставлять не могла, Игорек его тут же начинал учить мату. Сначала Сережка пытался подражать, но нас с мужем это не впечатлило, и он перестал. А стал позврослее, и стал у меня спрашивать, почему Игорек матерится, это ведь некрасиво, в школе его за это ругают. Ну не скажу же я ему, что его папка — дурак. Сказала, что раз некрасиво, то и повторять за Игорьком не надо.

Это все отвратительно и совсем не смешно, но я не знаю, как на это можно воздействовать, если это поощряется обоими родителями. У нас, к сожалению, родителей нет, умерли рано, поругать не смогут. Так что повлиять некому.

Кстати, в Интернете много вижу этих роликов с матерящимися детьми, вот неужели родители думают, что это так смешно, когда ребенок матерится? Ведь он не понимает до конца, что именно он говорит и что делает. И что это за достижение такое — научить ребенка говорить матом? Не понимаю.

Сестра беременна, ждут дочку. Я Христом Богом прошу их не учить ребенка материться. Для девочки это совсем уж некрасиво будет. Но теперь уже там есть третий учитель, Игорек...

 

Автор: t#########@mail.ru

Фото: Free-Photos

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх