На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Как заслужить уважение окружающих вас людей

Подумайте обо всем, чего вы желаете в жизни. Может быть, вы хотите, чтобы вас любили, ценили и уважали? Возможно, вы стремитесь быть успешным, занимаясь тем, что вам нравится? А может вы мечтаете быть счастливым, здоровым и абсолютно ни от кого не зависимым? Существует один аспект, который вам необходимо развивать, чтобы достичь всех своих целей. Что это за аспект? Это способность завоевывать уважение у окружающих вас людей во всех сферах жизни. Как это реализовать? – спросите вы.

1. Ориентируйтесь на «Номер Один» (это вы)

Помощь другим людям и попытки улучшить мир – это отличные качества, но только тогда, когда вы в состоянии это сделать. Не предпринимайте ничего в ущерб своему собственному счастью и благополучию. Быть мучеником и жертвой – наихудший выбор. Если ваши действия говорят о том, что вы себя не цените и задвигаете на второй план, никто другой тоже не будет ценить и уважать вас. Сосредоточьте свое время и ресурсы на себе самом. Делайте то, что лучше для вас. И если вы хотите помочь другим людям – что ж, отлично. Только не за счёт себя и своих интересов!

2. У вас должны быть свои стандарты

Теперь, когда вы ориентируетесь на себя в первую очередь, вам нужно определить, чего вы хотите (и не хотите) в своей жизни. Может быть, у вас есть друг, который постоянно отнимает у вас время. Возможно, ваш клиент постоянно надоедает и придирается к вам по мелочам после того, как вы уже выполнили работу. Или, может быть, коллега пытается принизить вас в глазах коллектива. Итак, запомните: никто не имеет права тратить ваше время, ресурсы или портить вашу репутацию без вашего на то разрешения. Вам нужно чётко дать понять, чего вы не потерпите по отношению к себе.

3. Научитесь спокойно относиться к разногласиям

Чтобы неуклонно придерживаться своих стандартов и убеждений, вы должны быть готовы не соглашаться с людьми. В противном случае вы будете прогибаться под них, отодвигая в сторону свои интересы и потребности. Разногласия – это нормально. И вам не нужно по этому поводу нервничать и тревожиться. Дайте людям знать о том, что вы думаете по каким-либо вопросам, и подчеркните, что вы не желаете менять своё мнение в угоду кому-либо. Кстати, несогласие ведет к лучшему пониманию. Постарайтесь понять и принять чужую точку зрения, чтобы вы могли узнать, что думает другой человек и найти по мере возможности какой-то компромисс. Люди уважают тех, кто умеет постоять за себя и отстаивать свои принципы.

4. Принимайте свои решения

Один из лучших способов завоевать уважение – проявлять лидерские качества. И лучшим способом стать лидером является принятие решений. Причем это касается не только рабочего места. Будь вы с друзьями, случайными новыми знакомыми, коллегами или вашей семьей, люди станут беспрекословно уважать вас, если вы проявите своё умение принимать решения. Это показывает, что вы понимаете, чего хотите, и вы готовы озвучить свои мысли без страха. Даже если другие с вами не согласны, вы знаете, что вы способны принимать твердые и эффективные решения, основываясь на своей точке зрения. Этим вы демонстрируете, что уважаете себя, что, в свою очередь, заставляет других уважать вас.

5. Проявляйте уважение к людям

Уважать самого себя крайне важно, но вы должны также уважать и других людей. Вы не сможете заслужить уважение, если сами на это неспособны. Используйте классическое правило: «Поступайте с другими так, как вы бы хотели, чтобы они поступали с вами». Не хотите, чтобы окружающие относились к вам свысока? Значит, не будьте сами высокомерны. Не хотите, чтобы люди перебивали вас, когда вы говорите? Значит, не перебивайте их. Трудно требовать от людей уважения, когда они не получают его от вас. Если вы будете следовать этим советам, ваша жизнь начнет заметно налаживаться. Помните, что уважение – лучший способ добиться успешности и ощущения счастья.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Как потерять уважение каждого знака зодиака

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх