На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Пускать ли старую подругу в свою квартиру?

Две девушки

Жили в небольшом городе недалеко от Москвы. После института с девочками решили переехать в столицу. Всего нас было трое. Я и ещё одна подруга уехали после учёбы, нашли работу и довольно неплохо устроились, а вот у третьей всё никак не клеится в жизни. Ни нормальной карьеры, ни мужчины, она часто плачется и не уезжает из нашего родного городка.

С другой подругой она уже потеряла связь, отдалилась, а мы всё ещё общаемся периодически. Решили, что она приедет в свой отпуск в Москву. Поживёт у меня. Я жильё снимаю, но квартира хорошая, в центре. Договорились, что она приедет на майские праздники, я покажу ей город, везде повожу. А тут мой отпуск внезапно передвинули, теперь как раз на майские, когда она и купила билеты, меня не будет в городе.

Так как она уже запланировала поездку, отменять ничего не собирается и просит у меня ключи от квартиры. Мы, конечно, всё ещё подруги, но уже не такие близкие. Разные интересы, видимся редко, у обеих своя жизнь, поэтому она давно перешла в ранг знакомых, знаете, таких, с которыми можно увидеться раз в год, пообщаться — и на этом всё. Поэтому желания оставлять её в своей квартире нет.

Нет, она не воровка какая-то, но не хочется пускать почти постороннего человека в свою квартиру, позволять спать на своей кровати. Она ещё и в шкафах всё посмотрит, пока меня не будет, ведь любопытство точно возьмёт верх.

Не хочется, чтобы она тратила деньги на жильё, но если не дам ключи, она может обидеться. Как корректно отказать старой подруге?

 

Автор: s########@mail.ru

Фото: Mircealancu

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх