На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Когда сынуле 40 лет, а совести всё нет

старый дом, велосипед, разруха

Я младшая в семье, мне 22 года. Уже 4 года живу отдельно от родителей, работаю и обеспечиваю себя. Старшая сестра тоже много лет сама себя кормит, плюс у неё трое детей и семья. И ещё у нас есть брат – он старше нас обеих, ему скоро будет 40 лет. Так вот, брат чувствует себя вполне комфортно, нигде в свои почти 40 не работая и даже не пытаясь искать работу.

Он живет на даче, строит там свой дом. Строит его уже много лет, поскольку денег ни на материалы, ни на рабочих нет. Да и откуда им взяться, если он не работает? Спросите, как он живет, что ест и так далее? Ему повезло, потому что у нас есть сердобольная мама, которая отдает ему почти всю свою пенсию, а потом сама сидит без копейки и просит у меня и у сестры на продукты.

Мне не жалко для мамы денег, понимаете? Мне жалко, что она всё своё отдает взрослому мужику, который не в состоянии устроиться на работу или даже попытаться. Она жалеет его, как мать, а он её понять или пожалеть вообще не пытается. Буквально пару дней назад и я, и сестра отправили ей денег, а сегодня она звонит и плачет, что нет ни масла, ни хлеба дома. Что ехать на дачу (к сыночку) не на что, даже на электричку денег нет. Но мы-то знаем, что не могла она так быстро всё потратить – там много было. Она все продукты ему отвозит, а сама сидит потом полуголодная. Я злюсь на брата, что он допускает такую ситуацию – когда мать сидит голодная, а все её деньги у него. Почему я, самая младшая, едва закончившая университет, должна кормить старшего братца, который уже давно должен крепко стоять на ногах? Почему сестра должна отдавать ему часть денег, которую могла бы потратить на своих детей?

 

Автор: t#######@yandex.ru

Фото: Free-Photos

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх