На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Главное — это желание работать

Магазин фокусов, магия

Есть у меня магазинчик приколов и розыгрышей. Открыл его примерно лет 7 назад. Время от времени приходится сталкиваться с самыми разными людьми. И в начале этого месяца пришёл необычный паренёк. Трудно определить возраст — был весь чумазым. Я как раз за прилавком стоял, а он попросил меня позвать директора магазина. А я и есть директор магазина.

Ему наверное и 14 лет нет — даже голос не начал ещё ломаться.

Попросился поработать в магазине. Я спросил о том, что он умеет. Сказал, что ничего не умеет, но может таскать тяжести. Ну да… тяжести таскать. В таком возрасте только тяжести и тягать. А у меня как раз лежало флаеров около 10000 штук. Никак руки не доходили заняться раздачей рекламки. Договорился с пацаном, что он будет их раздавать недалеко от магазина. Условие — 1 рекламка за 50 копеек. Так этот малой умудрился за 3 дня их все раздать. И даже людей в магазин стало больше заходить. Я думал, что 10000 на неделю растянет, а он раздал всего за три дня. Заплатил ему оговоренные 5000 рублей. Оказывается, что он хотел заработать на подарок для брата. Протянул мне деньги за набор для фокусов. Не стал брать — подарил ему просто так.

Пацанёнок ушёл с деньгами и товаром на 3000 рублей.

Смотрю я на взрослых и удивляюсь — некоторые только причины находят, чтобы не работать, другие берутся за любую попавшуюся работу. И дело тут не в образовании и не в возрасте. Дело в самом человеке.

 

Автор: y######@mail.ru

Фото: annca

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх