На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Весенний уход за дачным газоном

Весна наступила, а вместе с тем пришло время для приведения дачного участка в порядок. Обычно дачники имеющие небольшие участки, используют площадь для посадки различных урожайных культур. Но если площадь позволяет, то можно создать небольшой газон или лужайку для зоны отдыха или места для игры детей.

Дневник ландшафтного архитектора. Газон и уход за ним

Если газон существует или предполагается для него место, то для того, чтобы он не был сильно переувлажнен, следует еще в конце зимы стараться равномерно распределять снег. И желательно не ходить по этому месту до полного схода снега.

Основные рекомендации по весеннему уходу за газоном.

  • Первое, что надо сделать, после того как сойдет последний снег — это выждать чтобы газон нормально просох. В зимний период почва становится очень плотной и следует провести аэрацию газона. Сделать это можно с помощью вил или специального аэратора. Чем больше проколов, тем лучше.
  • После того, как газон хорошо высохнет, можно его прочесать. Для этого надо использовать веерные грабли, причем вычесывание следует проводить без особого нажима. Следует собрать все камешки, сухую траву, листву и веточки.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх