На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

"Горько мне и страшно… Кого я вырастила?"

Женщина на берегу

Моя история, наверное, не станет чем-то новым и необыкновенным. Но все-таки, выговорюсь... У нас с мужем двое сыновей. Разница в 15 лет. Старший, рожден был в молодости.

Рос в любви и заботе (сейчас понимаю, что излишней). Мы с отцом пыхтели, старались, чтобы не хуже был, чем другие. В музыкальную школу ходил, успехи были, но все как-то без интереса, через "не хочу". Так на последнем классе и бросил под видом "академки". В школе тоже учился без особого рвения и интереса. И даже теперь вот не могу вспомнить, что же ему было интересно? Не могу… Не могу вспомнить, чтобы хоть когда-то он проявил нежность и ласку к нам, родителям, к матери… Но были молоды и особенного значения этому не придавали. А зря!

Потом, когда мне было 38 лет, была вторая беременность, На сроке 8 месяцев со старшим случилась беда — избил̇и, кровoизл̇ияниe в мозг. Трeпaнaция, выжил, потом другая операция. В этом кошмаре был рожден второй сын… Старший с Божьей помощью поправился, инвалидом не стал. И после этого он не захотел стать к нам ближе. Озлобился.

Такое впечатление, будто родители были виноваты в трагедии… Потом начал курить и гулять. Все было плохо. Старший гулевонит, младший растет, мы задерганные. Решили отселить в 23 года. Купили однокомнатную квартиру, устроили на работу… И всё равно… Чужой, он нам чужой, прости Господи.

Приходит к нам (живем в 5 минутах ходьбы друг от друга) только поесть и что-то забрать… Никогда просто так, посидеть с родителями, поговорить. С братом вообще не общается, орёт только иногда. Сейчас вот пришёл, одет как бомж — стоптанные кроссовки, растянутые штаны, какая-то невнятная майка. Едет на работу, пришел поесть. Повздорили из-за внешнего вида. Ушёл, хлопнув дверью. Мне стыдно даже писать, но я — плохая мать, я не научила ребенка быть опрятным, не научила гигиене… Не научила уважать родителей… Теперь сама и расплачиваюсь… Ни подарки, ни забота, ничто его не прошибает… Мы с отцом — просто обслуга… Горько мне и страшно… Кого я вырастила?

 

Автор: l#######@yandex.ru 

Фото: halit52

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх