На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Потомки генсеков и политиков из прошлого России




Личная жизнь политических и общественных деятелей прошлого в свое время была за семью печатями — об их семьях и детях практически ничего известно не было. Но по прошествии времени многие потомки сами или с помощью журналистского расследования приоткрыли завесу тайны.
Последний прямой потомок В.И. Ленина его племянница Ольга Дмитриевна Ульянова (дочь брата Ульянова — Дмитрия) скончалась в 2011 году. Однако у Дмитрия Ульянова был еще и внебрачный сын, которого он впоследствии признал Потомки этой ветви Ульяновых живут сегодня в России. В частности правнук Ленина — Евгений Ульянов. Он работает программистом и с женой и дочкой, праправнучкой Ленина, живут в Москве.

Еще одна интересная деталь по части родственных хитросплетений рода Ульяновых. Дедушка Ленина по материнской линии Александр Бланк (урожденный Сруль Бланк) был женат на Анне Гроссшопф, от этого брака родилось 8 детей, включая Марию, мать Ульянова Род Гроссшопф — богатый и знатный. И среди них множество известных личностей, включая генерал — фельдмаршала Вальтера Моделя, Генерала Хассо Мантойфеля, бывшего президента ФРГ Рихарда фон Вайцзекера. Примечательно, что все сведения о еврейских и немецких корнях Ленина были тщательно засекречены в советское время.

В 2016 году умер внук Сталина Евгений Джугашвили, по линии сына Сталина Василия, оставив после себя правнука Виссариона Евгеньевича и Якова Евгеньевича, а также праправнука Иосифа. В США проживает и внучка Сталина по линии его дочери Светланы — Крис

Яков Евгеньевич Джугашвили известный общественный деятель

Георгий Маленков — Советский государственный и партийный деятель, Председатель Совета министров СССР. Фактически руководил СССР с марта по сентябрь 1953 года. Сын Андрей Георгиевич Андрей Георгиевич Маленков — советский и российский учёный, специалист в области биофизики; доктор биологических наук, профессор, почётный вице-президент РАЕН; инициатор создания и председатель секции РАЕН «Ноосферные знания и технологии»; директор по науке и руководитель ноосферных программ компании MAGERIC. Руководитель «Медицинского центра лечения онкологических и хронических заболеваний Академика РАЕН Маленкова А. Г.»

Внуки Георгия Маленко — Анастасия с сыном и Дмитрий с отцом

Сын бывшего первого секретаря ЦК КПСС Никиты Сергеевича Хрущёва – Сергей Никитич Хрущев
в 1991 году уехал в университет Брауна (США) для чтения лекций по истории холодной войны, на которой специализируется ныне. Остался на постоянное жительство в США, в настоящее время проживает в г. Провиденс, штат Род-Айленд, имеет американское гражданство. Работает профессором Института международных исследований Томаса Уотсона университета Брауна.

Правнучка первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева, профессор кафедры международных отношений Новой школы (New School) в Нью-Йорке, старший научный сотрудник Института мировой политики, руководитель проекта «Россия» Нина Хрущева

Внуки — Никита Сергеевич Хрущев (младший). Родился в семье Сергея Никитича Хрущева и Никита Алексеевич Аджубей, старший внук Хрущева, сын Алексея Ивановича Аджубея, легендарного главного редактора «Известий». Оба скончались.

Внуки Брежнева. Леонид Юрьевич Брежнев окончил химфак МГУ, пробовал себя в бизнесе. На фармацевтическом предприятии занимался выпуском лекарств. Был четыре раза женат, имеет двух дочерей, Алину и Марию и сына Юрия. Андрей Юрьевич Брежнев окончил МГИМО, работал в МИДе, работал также в Министерстве торговли СССР. После увольнения поменял несколько мест, был даже совладельцем небольшого пивбара на Красной Пресне. Потом — замгендиректора ООО «Салаваттранс».

Внучки Брежнева — Виктория Брежнева и Галина Филиппова. Обе прожили свою жизнь в нищете, Галина провела более 10 лет в психлечебнице, сегодня живет в Подмосковье

Внуки Андропова Ю.В. Татьяна Игоревна Андропова — преподаватель хореографии в Майами. Ее брат, Константин, также живет в США

Сын Черненко Альберт в советское время был секретарем Томского горкома КПСС, а другой сын Владимир — помощником председателя Госкино СССР. Сегодня Альберт Константинович Черненко — доктор философских наук, доктор юридических наук, профессор

Ирина Виргинская — единственная дочь М.С. Горбачева. Она часто разъезжает по миру, в том числе периодически бывая в США. Здесь находится офис Фонда Горбачёва, где Ирина трудится вице-президентом.

Внучка Горбачева — Ксения Ксения окончила МГИМО (журналист-международник), работала PR-специалистом в крупной компании, некоторое время была редактором моды в авторитетном глянцевом журнале L’Officiel. Замужем за бывшим концертным директором Авраама Руссо, живет с мужем и дочерью Сашей Горбачевой (праправнучкой Горбачева) в Германии.

Вторая внучка Горбачева — Анастасия Виргинская, замужем, окончила МГИМО, работает в редакции интернет-портала



Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх