На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Выпивавшая в день по 28 банок энергетика женщина ослепла

26-летняя мать троих детей Лена Лупари из Северной Ирландии страдала от нездорового пристрастия к энергетическому напитку Red Bull. Жительница графства Антрим ежедневно выпивала по 28 банок энергетического коктейля. В результате Лупари практически лишилась зрения.

Потребляя ежедневно столь невероятное количество напитка с сильным содержанием сахара, Лена Лупари начала весить почти 160 килограммов. Кроме того, у нее начались проблемы со здоровьем. Лишь оказавшись в больнице, женщина призналась, что на протяжении последних пяти лет постоянно страдала от головных болей и мигрени. Тем не менее, мать троих детей не придавала недугу особого значения и заглушала неприятные ощущения обезболивающими.

В месяц жительница Ирландии тратила на энергетический напиток по 460 фунтов (около 720 долларов). Вероятно, многодетная мать так бы и продолжила губить свое здоровье, если бы в июле внезапно не потеряла сознание. По словам врачей, с мозгом женщины стали происходить "нежелательные изменения". Лупари практически лишилась зрения. Врачи диагностировали у женщины внутричерепную гипертензию, которая привела к опуханию зрительных нервов Лупари.

"Я потеряла сознание и, очнувшись, поняла, что ничего не вижу. Шесть дней я пролежала в кровати, будучи не в силах оторвать голову от подушки", — рассказала женщина.

Врачи строго-настрого запретили зависимой от Red Bull пациентке когда-либо впредь употреблять энергетики. Через несколько недель после отказа от вредного напитка, Лупари удалось похудеть на 12 килограммов, однако медики говорят, что больной необходимо сбросить еще 30, чтобы избежать повторной госпитализации. В настоящий момент, зрение практически полностью вернулось к любительнице сладкого. Она планирует отправиться в тренировочный лагерь, чтобы сбросить лишний вес.источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх