На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

КАК НАУЧИТЬСЯ УПРАВЛЯТЬ ЭМОЦИЯМИ?



Ко мне на консультацию
часто приходят замужние женщины - интересные, привлекательные, с хорошим образованием. В их отношениях довольно часто случаются ситуации, когда женщина сердится, обижается, злится, ссорится и этим изрядно портит дорогие ей отношения.

Мои клиентки, конечно, знают, что делать этого не нужно. Не нужно ссориться и обижаться. И даже дают сами себе обещания, что будут спокойны и сдержаны, и какое-то время у них получается совладать с собой. Ведь так хочется мира в семье, хорошего самочувствия, комфортной атмосферы, ведь они так много вкладывают в семью!

Она пытается терпеть или контролировать свои эмоции, но получается справляться с собой не долго, ссоры учащаются, напряжение в семье усиливается вместе с чувством вины и озлобленностью на мужчину.

Почему она всё больше злится на своего мужа и раздражается? Возможно, потому что считает, что он виноват в том, что не может сделать в отношениях всё так, чтобы был мир и покой. Обижается на то, что при ссоре, мужчина отдаляется или проявляет агрессию к ней.

Женщина часто оправдывает своё неумение управлять эмоциями. Говорит, вот, мол, что поделать, такой у меня взрывной характер. Пусть любит, такой какая я есть, а если не любит – то сам дурак.

Дорогие женщины. Счастье вашей семьи полностью в ваших руках!
Какие эмоции вы будете давать вашему любимому мужчине, такие и будут вам возвращаться как отражение в зеркале.

УПРАВЛЯТЬ СВОИМИ ЭМОЦИЯМИ МОЖНО НАУЧИТЬСЯ.
Только клиенты психиатров совсем не могут совладать с эмоциями.
Для любого же взрослого, адекватного и здорового человека это навык, которому можно просто научиться.
Конечно, не все эмоции в 100% случаев вы сможете проконтролировать, но избавиться в отношениях от обид, криков и разрушающих ссор – вполне Вам по силам!

Я точно знаю с чего вам НУЖНО НАЧАТЬ, чтобы перестать выжигать любовь в своих отношениях негативными эмоциями. Вы быстро увидите эффект, если сразу же приступите к выполнению следующих пунктов.

1. Проговаривайте свою эмоцию.

Например, муж что-то сделал не то или сказал неприятные вещи, и вы начинаете чувствовать обиду. Вместо того, чтобы отыгрывать обиду с помощью недовольного личика, резких интонаций и прочей демонстрацией недовольства, скажите: «То, что ты сейчас сказал – неприятно для меня. Я чувствую обиду. Не делай так больше, пожалуйста».

Мужчине не нужно будет строить догадки, на что вы обижаетесь. Вы сами начнете слышать себя и лучше понимать свои чувства, отмечая момент зарождения эмоции. Станете лучше понимать, что с вами происходит и зачем.

Например, зачем вы обижаетесь?
Чтобы показать мужчине, что вас что-то не устраивает. Верно?
Чтобы он так не делал, а делал по-другому.

Обиду, как средство получения желаемого мы освоили в детстве. Надули губки для папы - он купил вам любимую сладость. Состроили обиженное лицо для подружки - она поделилась с вами фантиками.
Вы принесли это способ сюда, во взрослую жизнь, в ваши отношения и грустно, когда ваш способ достичь желаемого один – детский и негативный.
Тем более что это разрушающе для отношений. Это как выбрать способ для похудения, начав курение вместо спорта, правильного питания и прогулок на свежем воздухе.

2. Практикуйте расслабление в течение дня. 5 раз по 5 минут.

Расслабление играет ключевую роль для снятия усталости, устранения гнева, разочарования.

Почему мы часто срываемся на крик и агрессию?
Мы чувствуем себя беспомощными в этой ситуации, уставшими, перенапряжёнными.

Если вы сейчас не махнёте рукой на эту рекомендацию, как на тысячи других, которые вы уже прочитали в интернете до этого, то Вы почувствуете как эти 25 минут в день (5 раз по 5 минут) круто изменят ваше эмоциональное состояние!

3. Дайте себе физическую активность.

Одна тренировка снимает напряжение во всем теле на 120 минут.
Некоторые называют это послетренировочной эйфорией.

Выберите физические тренировки, которые будут отвечать вашим предпочтениям. Не обязательно бежать в фитнес клуб, если у вас ограничены возможности. Заниматься можно и дома, в интернете сейчас множество видео со спортивными тренировками, на любой вкус и любое время. О пользе спорта вы и так всё знаете, теперь остаётся от знания переходить к практике!

То, насколько вам хорошо и комфортно в отношениях зависит только от вас. Испытывать негативные эмоции или позитивные – ЭТО ВАШ ВЫБОР. Какие эмоции давать любимому человеку и получать их как отражение обратно – РЕШАТЬ ВАМ.

Управлению эмоциями можно научиться, проговаривая свои эмоции и задавая себе вопрос - «Зачем я это чувствую?».
Помогите привести своё эмоциональное состояние в плюс через расслабление и физическую активность.

Мужчины без ума от весёлых, счастливых, разумных женщин, а если всеми этими качествами обладает его жена или любимая девушка – он будет счастливцем рядом с вами и ему не захочется расставаться.
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх