На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Собаке доверия больше, чем человеку

Собака

В первом классе мама как-то сказала: "Никогда не доверяй людям. Ты поняла? Никогда!". И мне эти слова врезались в память. Она сказала это утром перед школой. И даже не сама фраза на меня повлияла, а то, как она это произнесла.

И всю жизнь я всё больше и больше убеждаюсь, что людям нельзя доверять. Если ты доверишь им какую-нибудь ерунду, мелочь, то, скорее всего тебя не подведут, но стоит довериться человеку чуть сильнее, так обязательно жди подставы или обмана.

В девятом классе я дала подруге спортивную форму на тренировку. Так она эту форму смогла потерять. Из-за неё я пропустила сборы, не явилась на две тренировки и пропустила региональный чемпионат. Подруга знала, что подставила меня и даже не извинилась.

В восьмом классе мальчик, в которого я была влюблена, пригласил меня на свидание. Я прождала его в сквере 4 часа. Вернулась домой уже ночью. На следующий день он отшучивался и говорил, что это была шутка, но я уверена, что он просто забыл про свидание. Да и что это за шутка такая? В каком месте это вообще смешно?

В выпускном классе мне поручили нарисовать стенгазету. Я справилась. А вот девочка, у которой мы рисовали газету вечером пролила на неё чай. Влетело мне.

Продолжать можно бесконечно долго, но за всю свою жизнь я так и не встретила никого, на кого бы можно было бы положиться и довериться. Иногда этого очень не хватает… Не знаю, может я себя просто запрограммировала так? Только всякий раз, когда доверяюсь постороннему человеку, то в итоге имею лишь проблемы.

Меня два живых существа на этой планете не подводили: это моя мама и мой пёс Рыжик. Добивает, что собаке доверия больше, чем среднестатистическому человеку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх