На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Ладно, давай попробуем. Что, где и как хочешь колоть?

Эх, верно говоря, «маленькие дети — маленькие проблемы, большие дети — большие проблемы». Доче не так давно 16 лет исполнилось. Соответственно, нужен подарок, а с учетом возраста — «абы что» не уже подаришь. Ладно.

За пару недель до ДР на тихом семейном ужине закидываю удочку типа «доча — а какие пожелания насчет подарка?».
— Пап, — говорит, — ругаться не будешь?
Уже напрягся. Ладно, говорю — банкуй. Руби с плеча.
— Папа, — говорит, — тату хочу.
Я лично — категорический противник татуировок. Себе не бил никогда и не собираюсь. Почему? А нафига?
Ну а пока я в ступоре, начинается обработка на тему «пап, ну у нас почти все в классе уже что-то набили. Кто бабочек-цветочки-розочки, кто уже чуть ли не на всю руку (ногу) что-то себе забабахал. Круто ведь. Клипы и фильмы посмотри или хоть твои любимые бои без правил — там наверно, только Федор Емельяненко без тату остался».
Блин, думаю — приплыли тапочки к обрыву.
В темпе качаю ситуацию.
Убеждать, что серьезным людям тату нафиг не нужны — без толку. Круто же.
Про перспективы рассказывать — тоже. Сам такой был — в мои 16 мне даже 20 лет дремучей недостижимой старостью казались. А уж 30-40 — это вообще (пап, а ты в каком полку на Куликовской битве бился? А мамонтов помнишь или по старости позабыл все?).
Хотя…
Ладно, говорю — давай попробуем. Что где и как хочешь колоть?
Объясняет, даже рисунки показывает. Энтузиазма — море. Что ж, давай, трать свой энтузиазизм — потом мне проще будет. Я ведь старпер — мне что на ринге, что по жизни сначала измотать противника надо, а уж потом и нокаутировать. Сразу сходу — силенки уж не те.
Ладно, говорю, а с чем носить будешь? Принеси мне свою самую любимую шмотку, а?
Притаскивает. Знаю я это платьице и кошелек мой его тоже знает. «Помнят с горечью древляне». Как они его с моей второй половиной выбирали — тема отдельного разговора.
— Ну что ж,- говорю, давай договоримся.
С этого дня ты, доча, в этом платье обязуешься ходить месяц. Всегда и везде. В школу, к подругам, на доп.занятия. Дома маме помогаешь — тоже в нем. Ешь в нем. Ага, и полы тоже в нем моешь. И ДР свой в нем отмечаешь. Ну да, после того, как полы в нем помоешь. Можешь постирать — я не зверь. Короче, снимаешь его только в ванной, да на ночь перед сном.
— Пап, а на фига?
А все просто — уверен, к концу даже этой недели оно тебе надоест по полной. И смотреть ты на него будешь как Ленин на буржуазию. С одной мыслью — как ты мне уже надоело.
Это один раз в нем понтануться — одно. А вот в любимой шмотке комнату убирать — совсем другое.
И когда оно тебе надоест, прикинь — шмотку ты снимешь. А тату — уже нет. И носить ее тебе не месяц, а до конца жизни. И снимать ее даже в ванной не получится. Как-то так.
— Рискнешь?
Гляжу, пошло осознание.
— Ладно, пап, я подумаю.
Это правильно. Думать — оно полезно.
Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх