На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Пряность из Рая. Что это за чудо?

Необычные вкусовые и целебные свойства имбиря (занджабиля) были известны уже 3 тысячелетия назад. Впервые имбирь начали выращивать на севере Индии.
Всемирно известный мусульманский учёный Ибн Сина (Авиценна) одним из первых описал свойства и воздействие корня имбиря (занджабиля) на организм человека. В частности, в трактате «Канон врачебной науки» Ибн Сина пишет, что

Имбирь также эффективно борется с микробами и повышает сопротивляемость организма к инфекциям, и помогает в качестве защиты от паразитов, живущих в сырой рыбе. Имбирь помимо всего прочего является эффективным средством профилактики язвенной болезни желудка, благодаря полезным веществам, входящим в его состав, имбирь нормализует состояние кровеносных сосудов, сокращает риск развитие тромбов. Корень имбиря содержит в себе множество незаменимых для организма человека аминокислот, играющих важную роль в обмене веществ. Например, для нормализации жирового обмена следует небольшое количество имбиря в маринованном или сушеном виде добавлять к рыбным или мясным блюдам. По своим полезным свойствам для человека имбирь можно сравнить с чесноком, только без неприятного запаха. По своим полезным свойствам для человека имбирь можно сравнить с чесноком, только без неприятного запаха. Исходя из вышесказанного делаем вывод: что в начале учебного года пищу с имбирем необходимо включать в рацион учеников и студентов. Тем более, что имбирь также можно давать и детям, он прекрасно избавляет от икоты, лечит кашель, коклюш, гастрит, стоматит, избавляет от дизентерии, а также улучшает аппетит. Также имбирь рекомендуется пожилым людям как средство от бессонницы. Имбирь борется с повышенной утомляемостью, апатией и раздражительностью. Имбирь борется с повышенной утомляемостью, апатией и раздражительностью. Полезные свойства имбиря для женщин С древних времен было известно про полезные свойства имбиря для женщин в лечении бесплодия. Женщинам полюбился имбирный чай, однако, в первую очередь, полезен чай с имбирем тем, кто регулярно испытывает проблемы с пищеварительным трактом. Ухудшение аппетита, тошнота, боли в животе, повышенная кислотность желудка, запоры и несварение – с этими нарушениями имбирь справиться лучше всех. Советуют также пить имбирный чай беременным женщинам в 1 триместр для избавления от неприятных признаков токсикоза.



Полезные свойства имбиря для мужчин Одна из причин высокой полезности свойств имбиря для мужчин связана с довольно большим количеством цинка входящего в его состав. Этот элемент является одним из жизненно важных для всего организма человека. Цинк активирует иммунные реакции организма, улучшает усвоение белков, способствует росту и метаболизму клеток, синтезу белков и затягиванию ран. Особенно полезен цинк для половой системы и органов зрения. Его суточная норма для взрослого человека составляет порядка 10 миллиграмм. В то время как в 100 граммах молотого корня имбиря содержится около 5 миллиграммов этого элемента. В решении интимных проблем так же способен помочь наш восточный друг – имбирь. Сегодня клинически доказаны полезные свойства имбиря для мужчин в повышении потенции.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх