На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Социофобушка: 33 года, но так и живу один

Чёрный кофе, дневник

У меня нет своего блога или раскрученной странички в ЖЖ, поэтому я и решил написать сюда. Возможно, статью никогда и не опубликуют, но я пытался.

Мне 33 года. Родом из Краснодара. Всю жизнь провёл здесь: здесь родился, здесь учился, здесь, видимо, и помру когда-нибудь. Всего два раза в жизни надолго покидал Краснодар.

Первый раз покинул во время службы в армии. Меня зачем-то отправили на службу в Магаданскую область. Видимо, высшие чины хотели, чтобы я страну посмотрел.

За три дня до окончания срока службы в автомобильной аварии разбились родители. Пока я добрался до родного Краснодара, их уже похоронили на Славянском кладбище. Вернулся уже в пустую квартиру. Тогда я купил две бутылки водки и просто бухал полтора дня. Только голова начинала светлеть, как я заливал следующую порцию алкоголя. Вообще не хотел возвращаться к реальности. Организм стал противиться водочной диете уже через 25-28 часов после её начала. После этого я не пил водку никогда. Вижу её, аж тошнить начинает. Вот оно, самокодирование. Так и начался период моей одинокой жизни.

Тётя отдала сберегательную книжку родителей. Невероятным чудом смог её закрыть и получить деньги за несколько дней, а не в течение месяца. Этих денег вполне хватило бы, чтобы отправиться на два месяца в Тай, но мне не хотелось никуда уезжать. Мрачные перспективы и отсутствие работы вернули меня в реальность окончательно.

Через неделю после возвращения, ко мне явился участковый. Сказал, что берёт меня "на учёт". Из Минобороны прислали писульку, что я снайпер. Участковый сообщил, что при смене адреса проживания мне нужно будет обратиться к нему, чтобы "не было проблем". Шизоидизм, блин. Ну стрелял я в армии из винтовки. Но мне теперь быть под колпаком до конца дней?

Искал работу довольно долго. Пару раз нарвался на кидал. Устроился помощником сеошника в веб-студии. З.п. была небольшая, но хоть что-то, да и работа от мыслей дурных отвлекала. Сейчас я понимаю, что тогда находился в глубокой депрессии.

Студия через какое-то время развалилась, сотрудников поувольняли. Перешёл работать в другую студию уже на должность сеошника. Отработал там два года. За это время обзавёлся своей небольшой наработанной клиентурой. Уволился. Стал фрилансить.

Первую половину дня я посвящал работе, а во второй занимался "ничегонеделанием". Отличное это занятие… Бить баклуши просто прекрасно. За это время скопил приличную сумму, сделал загранпаспорт, по турвизе отправился в Италию. Второй случай, когда я покинул Краснодар. Вернулся. Даже магнитика себе не привёз. Страну посмотрел, это да. А магнитик так и не купил.

С тех пор так и живу. Время работы увеличилось. Теперь я начинаю пахать в на интернет-полях в девять утра, а заканчиваю уже в четыре дня. Потом еду за покупками в Ашан, либо смотрю сериальчки, либо втыкаю в ролики на ютубе. Ютуб меня многому научил: от самостоятельной починки бочка унитаза до приготовления жаркого с цыплёнком и ананасами.

Все бывшие друзья куда-то делись... У всех свои проблемы, свои круги общения, в которые меня явно не захотели включать. Ну и ладно.

Стоит отметить, что за это время так и не обзавёлся девушкой. Встречался несколько раз, но долго это не длилось: одна оказалась обыкновенной ТП-шкой, вторая оказалась феминисткой (а это хуже чем ТП-шка), в третий раз нарвался на какую-то лихую бабу с ребёнком. Я не против детей, но было видно, что меня она явно не любит.

Теперь даже и не знакомлюсь с женщинами. Оказалось, что дамы с ценником в конечном итоге обходятся дешевле. Без шуток.

Как-то потихоньку я и самовыпилился из жизни. Привык что ли… Хотя лучше жить одному, чем с кем попало.

 

Автор: Макс

Фото: 6689062

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх