На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Муж не хочет, чтобы я худела

Похудение

Когда мы познакомились с мужем, я весила 48 килограммов при росте 160 см. Муж у меня любитель готовить, поесть мы оба любим, и где-то за два года семейной жизни я набрала почти 20 килограммов, превратившись из стройняшки в пышку. Муж тоже поправился, смеялись ещё с ним, что стали как два колобка…

Как-то незаметно это все вышло, там килограмм, там килограмм… там торт, тут мясное… Мужу я нравилась полненькая еще больше, чем худая, так сыпал комплиментами, а ночью просто спуску не давал! Я чувствовала себя женщиной на все сто процентов и даже больше.

Но после беременности я весила уже 85 кг, и вес уходить не торопился. Я сначала думала, сойдет в первый год…. ничего. Пробовала диеты, но как можно устоять, когда дома готовится вкусненькое? Пока сидела в декрете, набрала еще.

Стыдно, отвратительно называть эту цифру, но сейчас я вешу почти 100 килограммов при все том же росте 160 см. От привлекательности, естественно, ничего не осталось. Я ненавижу себя, когда смотрю в зеркало, мне хочется плакать. Не женщина, а этакая тумбочка на двух колоннах с толстым задом. Одежду красивую себе, естественно, купить не могу, любимые джинсы теперь не надену, и дело не в размере. Просто смотрится ужасно.

Я думала, главная моя проблема – то, что я много ем. Ошибалась. Самая главная проблема моя оказалась в том, что муж против, чтобы я худела! Когда я попыталась сесть на диету в очередной раз, он устроил скандал из-за того, что я не ем, что я доведу себя до проблем с желудком и все такое. Когда я обиделась и разревелась, извинился и сменил тактику, но смысл остался тот же.

Он постоянно нудит, что я похудею и перестану быть женственной, стану похожа на этих "куриц голенастых" с плакатов. Говорит, что я женщина, а не девочка (мне 28), а значит, должна выглядеть как женщина, а не как подросток. Я похудела на пять килограммов за предыдущий месяц, так он стал спать отдельно – обиделся. Говорит, я эгоистка и не люблю его. Но ведь люблю! Просто хочу быть красивой.

Стали ругаться почти каждый день, причем теперь он позволяет себе отпускать в мой адрес колкости, которых раньше не было. Мол, обвисла кожа, дряблый живот – это все из-за похудения. Рассказывает ребёнку, что мама хочет стать некрасивой, а сам подсовывает мне всякие вкусности…

Подруги завидуют, какой муж вот так будет носить на руках стокилограммовую жену? А он постоянно в их присутствии делает мне комплименты, говорит, какая я красивая у него и все такое.

Жутко тяжело и иногда хочется бросить. Но как быть со здоровьем, ведь мне тридцати нет, а у меня уже иногда одышка появляется и отеки на ногах бывают такие, что в туфли не влезаю? Как может любимый человек не хотеть, чтобы его женщина была здоровой? Может, я ничего не понимаю в мужской психологии?

 

Автор: a##########@mail.ru

Фото: stevepb

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх