На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

В чем главный секрет брака?

О браке на всю жизнь, вероятно, мечтает каждый. Но об этом можно забыть, когда вы начинаете гнаться за идеалами и жертвовать собой. Мы отказываемся от собственных планов и меняемся до неузнаваемости, но можно ли так добиться счастья? Когда один из партнеров не получает удовольствия от отношений и не может позволить себе быть собой, то и гармонии не достичь.

Одни для того, чтобы угодить мужу, готовят несколько вариантов ужина на выбор, другие же надеются встретить понимание и поддержку. Вот только, например, в первом случае женщины стараются угадать желания партнера, а во втором хотят, чтобы муж решил все их проблемы. Отсутствие доверия к себе — главная проблема отношений, в которых один попадает под полную зависимость от другого. Однако вы оба являетесь одинаково самодостаточными личностями, которые вправе принимать собственные решения. А сейчас один играет роль не самостоятельного взрослого, а ребенка, которым можно только управлять и помыкать.

Можно ли вернуть отношения в нормальное и здоровое состояние? Конечно! Стоит только вспомнить, что вы взрослый человек, у которого есть свои желания, цели, особенности и предпочтения. Отношения типов “мама-сын” и “отец-дочь” невозможно назвать долгосрочными и честными. Они являются прекрасным примером того, как один партнер во всех смыслах зависит от мнения другого. Но стоит вам перевести ваши отношения на уровень “взрослый-взрослый”, как вы удивитесь, насколько много от них можно получать удовольствия.

Борцы за патриархальный семейный строй назовут вас феминисткой. Но это вовсе не означает, что а) это правда и б) вы не имеете права на свои “хочу”. Стоит вам перестроить свое понимание партнера и своей роли в отношениях, как вы наконец-то почувствуете себя живой. А реакция мужчин не должна вас волновать. Она обусловлена стремлением доминировать и удивлением, что вы можете быть другой.

Многим женщинам трудно допустить мысль, что они могут иметь право на личные желания, только из-за того, что они бояться разрушить брак. Но что важнее: отношения, в которых вас постоянно пытаются менять и контролировать, или ваше психологическое здоровье? Если партнер не признает ваших прав, то, вероятно, он не тот, кто вам действительно нужен, и не сможет сделать вас счастливыми.

Когда вы привыкли на протяжении нескольких лет находиться под давлением, то будет довольно трудно привыкнуть к новому образу жизни. Но помните, что ваши желания и права тоже должны уважаться. То, что кому-то ваши страдания могут принести счастье, допустимы, но такие отношения нельзя назвать здоровыми. Поэтому не позволяйте вашей жизни уйти в одностороннюю зависимость. Вы достойны куда большего, чем готовки шведского стола на простой ужин или профессии домохозяйки.

Текст: Flytothesky.ruFlytothesky.ru

Читайте также:
5 причин, по которым вам не нужно вступать в брак

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх