На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Нужно ли защищать девушек от хулиганов на улице?

Парень держит в руке сигарету

Помните популярную картинку, гуляющую по интернету. Диалог матери с сыном:

— Сынок, знаешь, что делать, если на девушку напали хулиганы?
— Что?
— Беги! Красивых девушек много, а ты у мамы — один.

Диалог был бы смешным, если бы не был правдивым и грустным. Сейчас много пранков и роликов в интернете, доказывающих, что люди никогда не придут друг другу на помощь. В качестве эксперимента воссоздают опасные ситуации, а прохожие просто идут мимо, не обращая внимания даже на крики о помощи. Останавливаются единицы! Что это: боязнь за собственную жизнь или тотальное безразличие?

Вы бы кинулись на помощь, если бы увидели, как хулиганы пристают к девушке? Или прошли бы мимо? Я не собираюсь никого осуждать, как мать мальчика. Действительно, серьёзно задумалась о том, как вырастить из сына хорошего гражданина, но и не беспокоиться за него не могу.

На этот вопрос не так просто ответить. Не спешите писать: "Конечно брошусь на помощь!". Благородство здесь совершенно не при чём. Без раздумий кинуться на помощь — это похвально, однако как быть, если на улице темно, никого рядом, вы — единственная надежда девушки, попавшей в беду, а дома ждут жена и двое детей?

 

Автор: e#########@icloud.com

Фото: karosieben

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх