На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Теплица из пластиковых бутылок

У моего отца на даче уже года четыре стоит теплица из пластиковых бутылок. Собирал он на помойках прозрачные пластиковые бутылки, срезал с них верх и низ, прямоугольник получается. Стопы таких заготовок клал под пресс (щиты, кровать) на несколько месяцев для распрямления. Затем долгими зимними вечерами сшивал прямоугольники шилом самой толстой леской. Получаются пласты примерно 120 на 80 см. Потом уже их набивал на каркас теплицы. 

Теплица уже есть, а остановиться он уже не может – собирает, режет, правит, шьет. Мне нравится – материал долговечный, весной не надо суетиться с покрытием ( приехал, посадил за один день), да и осенью не надо убирать.
 Теплица металлическая, стоит на шпалах. Нарезанные прямо-угольные полоски из бутылок сшиты нитками (можно проволокой, леской, скобками степлера для мебели).
 Можно не сшивать, а сплавлять утюгом. Лист накладывается с нахлёстом 2 см на следующий лист, сверху газета и по ней утюгом.
 Но, на мой взгляд, шить быстрее и надёжнее. Степлером, правда, можно сделать быстро и одному, но полотно получается с дырочками-просветами. 
Материал для крепления нужен такой же неистлевающий, как сами бутылки. 
Прошивали лавсановыми нитками, говорят, они не гниют. Можно попробовать прошивать рыболовной леской, она сейчас даже очень тонкая, очень прочная. 
Кстати, сейчас на нашем дачном участке выброшенных пластиковых бутылок днем с огнем не отыщешь!Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх