На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Осторожно! Китайские компании поймали на производстве поддельного риса из пластика


Как оказалось, китайские компании регулярно производили поддельный пластиковый рис на протяжении нескольких лет. Иногда его делали из картофеля, чтобы имитировать рисовые зерна. Эти поддельные рисовые зерна выглядят в точности как рис, но после приготовления остаются жесткими. Многие годы китайцы пытались подделать этот обожаемый многими продукт, чтобы сократить расходы, и, что более невероятно большинство потребителей этого не заметили!

Журналист из агенства новостей Blue Ocean внедрился в одну из таких фабрик, и ему удалось узнать, что в большинстве случаев подделывают длиннозернистый рис (Wuchang rice).

Вот секретное видео…

Чтобы было наименее заметно, в каждом мешке, небольшое количество настоящего риса смешивается с поддельным. Поддельный рис опрыскивают, чтобы имитировать аромат и запах риса, затем упаковывают и распространяют товар по всему Китаю. Также он раскрыл, что из 10 миллионов тонн длиннозернистого риса производимых каждый год, около 9 млн не являются рисом.

Что еще более отвратительно — если съесть три тарелки ТАКОГО риса это будет равным тому, что вы съедите целый пластиковый пакет. Можете себе только представить, что будет с Вашей пищеварительной системой и здоровьем, если съесть пластиковый пакет. Это может быть фатальным.

Особенно жутко, если учесть, что в среднем гражданин Китая потребляет полкило риса каждый день. Продажа поддельного риса очень выгодна, как сообщает Korean Times, и более того — «ЭТО» уже на полках по всему миру.

На сегодняшний день этот синтетический продукт был обнаружен в Индии, Индонезии, Вьетнаме, Сингапуре, а также правительство Филиппин расследует сообщения о пластиковом рисе. Пока рис не был обнаружен в постсоветских странах и США, но, учитывая послужной список Китая, как вы думаете, сколько пройдет времени, прежде чем это обнаружат?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх