На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

В Польше школьникам предложили посчитать лишних беженцев на плоту


Условия задачки по физике показались многим родителям кощунственными.

В одной из гимназий в польском городе Белостоке разгорается скандал из-за условий задачи, которую задал 14-летним ученикам преподаватель физики. Школьникам предлагалось рассчитать, сколько сирийских беженцев необходимо столкнуть с плота, чтобы он держался на воде и благополучно достиг берегов Греции. В расчётах ученики были обязаны использовать заданные параметры крошечного плавсредства (длина и ширина 1 и 2 метра соответственно, а высота платформы 20 сантиметров) при среднем весе одного мигранта в 60 килограммов.

Фотографию школьной тетради с кощунственной задачкой опубликовала в «Фейсбуке» мать одной из учениц.

— Я думала, школа — это то место, где учат толерантности и взаимопониманию. Не думаю, что я ошибаюсь, — прокомментировала она. — Предлагаю изменить условия этой задачи на следующие: «Какие последствия должны наступить для одного несдержанного учителя физики, чтобы восстановить доброе имя других учителей?»


Интересно, что до скандала преподаватель успел проработать в гимназии три года и числился у руководства на весьма хорошем счету. Более того, его несколько раз выдвигали на аналог премии «Учитель года» за креативный подход к обучению подростков.

Последует ли какое-то наказание для находчивого педагога, пока неизвестно, однако родители уже потребовали отстранить его от работы с детьми.  источник 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх