На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Деньги на ветер. Какие новогодние покупки опустошают кошелек?

Новый год, пожалуй, самый дорогой праздник: надо потратиться на праздничный стол, подарки, путешествия на зимние каникулы, а тут ещё бесконечные распродажи, на которые так и хочется спустить ползарплаты. 
Впрочем, если вас смущает перспектива остаться без денег после новогодних каникул, необдуманных расходов лучше всего избежать. Покупку каких вещей и продуктов можно со спокойной совестью исключить из своего списка (или хотя бы сократить их количество).
Статуэтки с символом года
Лидер нашего антирейтинга новогодних покупок — это всевозможные статуэтки, фигурки, подсвечники с символом наступающего года (на этот раз — петуха). В ноябре-декабре, а где-то даже в октябре, колонны сделанных в китайской провинции обезьян, змей и быков появляются на прилавках отечественных магазинов. Выглядят они, мягко говоря, убого, практической пользы от них никакой, положительных эмоций от такого презента вы вряд ли добьетесь. Так зачем тратить деньги на эти сувениры? Если вам непременно нужно одарить на Новый год всех коллег, соседей и дальних родственников, а ваш бюджет ограничен, купите лучше шоколадки.
Украшения для дома
Перед Новым годом на улицах городов, в ресторанах, да и в тех же магазинах царит дух грядущего торжества. Глядя на все эти гирлянды, красочные подсветки, тёплые клетчатые пледы и т. д., многим из нас хочется создать атмосферу наступающего праздника у себя дома. Покупка мишуры, фонариков, красно-белых носочков для подарков, коврика в прихожую может дорого обойтись семейному бюджету. И ладно бы вышеперечисленные вещи имели какую-то пользу, но нет, в середине января всё это будет нещадно убрано или даже выкинуто уставшими от зимы домочадцами. Создать атмосферу можно и без лишних расходов: просто нарядите ёлку. Если очень хочется, можно развесить гирлянды, наверняка они остались у вас с прошлых праздников.
Натуральная ёлка
Кстати, о ёлках. Вовсе не обязательно покупать натуральное дерево. Во-первых, это не гринпис. Во-вторых, ещё пару месяцев после того, как вы выбросите дерево на помойку, на полу вашей квартиры будут находиться ёлочные иголки. Наконец, покупка натуральной елки — удовольствие недешёвое, так что лучше один раз приобрести искусственную, которая, кстати, выглядит гораздо наряднее.
Ёлочные игрушки
Порой очень сложно пройти мимо рождественской ярмарки, где пахнет ароматным глинтвейном и продаются красивые и дорогие ёлочные игрушки. Стаканчик горячего вина в морозную погоду себе позволить можно, а вот от палаток со стеклянными красочными шарами лучше держаться подальше. Будьте реалистами, за вашими плечами не один Новый год и не одна наряженная ёлка. Зачем вам нужны очередные шары? Платье на одну ночь
К Новому году некоторые женщины начинают готовиться чуть ли не за два месяца: садятся на диету, продумывают меню праздничного стола и, конечно, свой новогодний костюм. Мало какая уважающая себя представительница прекрасного пола захочет встречать Новый год в старой одежде, поэтому она отправляется по магазинам в поисках самого яркого и блестящего платья. Если без нового платья никак обойтись нельзя, постарайтесь подобрать такую модель, которую можно надеть потом, например, в театр (то есть не слишком откровенную и не состоящую целиком из блёсток).
Скоропортящиеся продукты
Те, кто встречает Новый год дома, каждый раз наступают на одни и те же грабли: покупают слишком много продуктов, которые невозможно съесть и за неделю. Среди них и скоропортящиеся товары: зелень, оливки, свежие овощи и фрукты, десерты, ведёрко икры. Очень часто они заветриваются и отправляются в мусоропровод. Наверняка вы представляете, сколько оливье и бутербродов с икрой ваша семья может съесть в новогоднюю ночь, поэтому покупайте продукты с расчётом на ваши способности с небольшим запасом.
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх