На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Алоэ вера — спасение не только для твоей кожи. Вот еще 6 способов извлечь пользу из растения


Коктейли с алоэ — это настоящее сокровище
для тех, кому просто необходимо зарядиться энергией, перезапустить организм и сделать ему витаминную шоковою терапию. Целительные свойства алоэ по достоинству оценили во всем мире, поэтому напитки с добавлениям мякоти этого растения идут нарасхват.

Чай с алоэ

Алоэ вера оказывает противовоспалительное, противовирусное и антибактериальное действие. Добавляй сок растения в натуральные чаи из трав ежедневно. На 200 мл чая используй 1 ч. л. алоэ. Это не только укрепит твою иммунную систему, но и ускорит метаболизм.

Тонизирующая вода

Бодрящая утренняя настойка с алоэ поможет поддерживать организм в тонусе на протяжении дня. Смешай 1 ст. л. лимонного сока и 1 ст. л. столетника со стаканом кипятка. Нагревай смесь на огне, пока ингредиенты полностью не растворятся. Остуди и добавь 1 ст. л. мёда. Принимай за 30 минут до завтрака.

Коктейль для похудения
Такой сок лучше всего пить после обеда. Ананас отлично сжигает жиры, огурец увлажняет, а алоэ облегчает работу пищеварительной системы. В комплексе мы получаем отличное средство для похудения.

На 1 стакан воды возьми 1/2 огурца, кусочек ананаса и 1 ст. л. мякоти столетника. Измельчи всё в блендере до состояния однородной массы.

Очищающий смузи

Рецепт очень вкусного и витаминного эликсира включает в себя 1 зеленое яблоко, 1 огурец, 1 грушу, 1/2 листа алоэ и щепотку куркумы. Все ингредиенты закинь в блендер и смешай. Смузи выводит из организма шлаки и токсины.

Для укрепления иммунитета

Многокомпонентный напиток — улучшает общее состояние здоровья, обладает противовоспалительными свойствами и помогает организму бороться с инфекциями.

Для его приготовления тебе понадобятся 2 стакана винограда без косточек, 3 киви, 1 апельсин, 5 листиков салата латук, 1 лист алоэ и 2 стакана воды. Очисти ингредиенты от кожуры, вырежи мякоть алоэ, помести в блендер и взбей. Получится густой смузи, который рекомендуется принимать за 30 минут до обеда.

Алоэ с клубникой и апельсином для пищеварения

Этот напиток помогает избавиться от избыточного веса, вывести лишнюю жидкость из организма, а также улучшить пищеварение. Ведь сочетание апельсина, алоэ и клубники — мощнейший антиоксидант.
Возьми 4 ягоды клубники, сок 1 апельсина, 1 ст. л. мякоти столетника и 1/2 стакана воды. Помести всё в блендер и смешай. Идеальный утренний коктейль готов!

Для витаминных напитков с алоэ лучше брать старые листья растения. Можно использовать листья обычного растения с подоконника, убедившись, что у тебя нет противопоказаний к их применению.

Употребляй только мякоть или сок столетника, а оболочку листа обрезай. Некоторые советуют измельчать лист полностью, но это придаст коктейлю горечи, с которой не справится ни мёд, ни другие вкусненькие добавки. Горькая кожица перебьет всё удовольствие.

Алоэ вера — очень ценное растение, ведь ему нет равных ни в народной медицине, ни в косметологии, ни в ежедневном уходе.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх