На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

7 народных рецептов от разных видов кашля




Многие мамочки при лечении малыша обращаются к народной медицине. Так как всем известно, как влияют на маленький организм чрезмерное употребление медицинских препаратов. Поэтому предлагаем Вашему вниманию 7 абсолютно безопасных рецептов для избавления разного вида кашля.

1.Лекарство из редки. Возьмите редьку среднего размера, порежьте кубиками, сложите в кастрюлю и засыпьте сахаром. После поставьте в духовку и запекайте 2 часа. По истечению времени, полученную массу перетрите, выжмете сок. Полученную жидкость нужно принимать по 2 ч.л. 3-4 раза до приема пищи и перед сном.

2.Варенные и печены груши. Такое средство отлично помогает при удушье, а отвар из этого фрукта отлично удаляет жажду при высокой температуре. Для приготовления средства возьмите 1 стакан порезанных груш, добавьте к ним 0,5л воды и проврите их 20 минут. После накройте полотенцем и оставьте настаиваться 4 часа. Потом процедите и употребляйте по 100 г 4 раза в сутки до приема пищи.

3. Для отделения мокроты. Чтобы облегчить отделение мокроты нужно всего на-всего пить брусничный сок или сироп 1 ст.л. 2-3 раза в день в прикуску с медом. Для усиления действия можете пить отвар из высушенных листьев или плодов клубники.

4. Ингаляции при сухом кашле. Для этого у Вас должно быть1 ст.л. листьев эвкалипта, 1 ст.л. цветов календулы, 1 ст.л. корня солодки. Все перемешайте и 1 ст.л. сбора залейте 1 стаканом кипятка. Оставьте на 5-10 минут настояться, а потом глубоко вдыхайте пар. Но такой метод лечения не разрешается проводить маленьким деткам и при высокой температуре.

5. При длительном кашле нужно использовать компрессы. Для этого смешайте по 1 ст.л. муки, сухой горчицы, подсолнечного масла, меда и водки. Все тщательно перемешайте и подогрейте на водяной бане. Но не забывайте помешивать. Полученную массу выложите на марлю и приложите к груди. Поверх положите полиэтилен и перевяжите теплым шарфом.

6. Весьма эффективное средство при лечении кашля на основе бананов. Для его приготовления возьмите 2 спелых банана, залейте его 200 мл горячей кипяченой воды и прокипятите 10 минут. После процедите и добавьте 2 ч.л. меда. Пить такой напиток только в теплом виде.

7. Также можете попробовать средство из сока редьки или моркови. Возьмите 100 г свежего сока выбранного продукта, добавить еще столько же молока или медового напитка. Все тщательно перемешать и пить по 1 ст.л. 5-6 раз в день до еды.Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх