На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

История о том, как интернет-пользователи защитили лучшего кондуктора Санкт-Петербурга

Виктор Петрович Лукьянов - лучший кондуктор Санкт-Петербурга.
На фото - Виктор Петрович Лукьянов. Он работает в Санкт-Петербурге кондуктором на маршруте троллейбуса № 3. Его знают многие петербуржцы, а всё потому, что больше таких кондукторов нет и не точно в Питере, но и во всей стране.
Кондуктор Лукьянов на рабочем месте.

Кондуктор Лукьянов на рабочем месте.

Виктор Петрович - майор запаса, отдавший Родине 28 лет. Выйдя на пенсию, он не захотел сидеть дома. Два с половиной года, работая кондуктором, он оплачивал своей картой проезд безбилетникам, а джентльменам, уступающим места «заслуженным жителям города» (так Лукьянов называет беременных женщин, инвалидов и пенсионеров), он раздавал сладости. В дни Олимпиады в Сочи Виктор Петрович не только объявлял остановки, но и сообщал о спортивных победах. Под Новый год он ходил по салону в костюме Деда Мороза. А ещё говорил «спасибо» своим пассажирам на 79 языках.

Пассажиры платили своему любимому кондуктору любовью. За время работы у Виктора Лукьянова появился 2-томник благодарностей.

Главное - хорошее настроение пассажиров.

Главное - хорошее настроение пассажиров.
На работу Виктор Петрович всегда приходил, как на праздник – в белоснежной рубашке, под галстуком, всегда опрятный и с подкрученными усами. Точнее не приходил, а приезжал на велосипеде. И вот именно за такое отношение к работе его и невзлюбили недружелюбные коллеги. Уважаемый человек устав слушать в свой адрес что-то типа «идиот» и «в дурдом иди». И в один из дней майор-отставник не выдержал и написал заявление об уходе по собственному желанию.

Кондуктор Лукьянов: в салоне должно быть свежо.
Кондуктор Лукьянов: в салоне должно быть свежо.

Новость о том, что на троллейбусном маршруте больше не увидишь лучшего питерского кондуктора, моментально разлетелась по СМИ и социальным сетям. Интернет-пользователями удалось защитить Виктора Петровича. Представители руководства Горэлектротранса встретились с Лукьяновым, выразили ему благодарность за работу и попросили вернуться на рабочее место. А вот коллег кондуктора, которые портили ему жизни, могут привлечь к ответственности, если в ходе разбирательства выяснится, что вели они себя недопустимо.
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх