На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Радужные дети: трогательная фотосессия мам, которые пережили потерю своего ребенка

Совершенно сказочную фотосессию устроили шесть матерей, испытавшие на своем опыте что такое - потерять ребенка. С помощью дымовых бомбочек, шикарных платьев, каждое из которые отвечало своему цвету радуги, и немного магии от Photoshop'а, фотограф Алекс Болен постаралась передать то чувство волшебства, которое испытывают сейчас эти женщины, ожидающие ребенка.


Хизер. Фото: Alex Bolen.


"Радуга - это обещание, обещание солнца после дождя, затишья после шторма, радости после печали, мира после боли, любви после утраты. Ребенок радуги - это ребенок, родившийся после утраты. Эти мамы - всего лишь шестеро из миллионов других, которые также пережили утрату родившегося ребенка или прерывание беременности, и они продолжают переживать ее каждый день. Некоторые говорят об этом. Другие молчат. Некоторые испытывали это не раз. Некоторые живут ожиданием ребенка месяцами, годами. Некоторым снятся сны об их малютках. Но все они безусловно полны любви и памяти о тех, кого рядом нет."


Хилари. Фото: Alex Bolen.


Сама фотограф, Алекс Болен (Alex Bolen), задумала эту фотосессию во время собственной беременности. "В этом году у меня появилась моя дочь Хевен. Все время своей беременности я была наполнена счастьем. Но и страхом тоже. Я постоянно была на онлайн форумах для мам, и женщины периодически рассказывали о своей утрате - как случился выкидыш, как замер ребенок внутри них, как он не выжил сразу после рождения. Я была буквально парализована от страха. Только погрузившись в мир материнства, я поняла в полной мере, насколько магическим понятием является "радужный ребенок".


Кайла. Фото: Alex Bolen.
Алекс опубликовала на своей страничке в Facebook предложение принять участие в этой фотосессии для шестерых мам, которые ждут сейчас радужного ребенка. Откликнулись многие, и Алекс пригласила первых отозвавшихся. "В день съемок было очень пасмурно, и я уже начала нервничать и думать, а не отменить ли все это," - вспоминает фотограф. - "Но когда мы все вместе собрались и начали фотографировать, я поняла, что все получится."


Сара. Фото: Alex Bolen.


Для съемок Алекс попросила использовать шикарные женственные платья Sew Trendy Accessories, которые не стесняли беременных женщин и выглядели на них потрясающе. Алекс опубликовала заглавную фото со всеми шестью мамами у себя на страничке Facebook, и почти мгновенно получила несколько десятков тысяч лайков. Под фотографией стали появляться истории родителей "радужных детей," о том, как трудно было им перенести горе и как много света и радости принесло им долгожданное появление ребенка.


Эшли. Фото: Alex Bolen.


"Это фото пронеслось ураганом по Интернету, и это для меня настоящая честь. Так много женщин поделились самым сокровенным, увидев этот кадр, и это по-настоящему впечатляет. Со всем этим горем, всей темнотой и злобой, которая окружает нас, нам правда нужно что-то, что бы нас вдохновило. Тема радужных детей объединила тысячи женщин по всему миру. И я чувствую неимоверное счастье, что мне довелось стать частью этой силы. " 


Ханна. Фото: Alex Bolen.

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх