На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

8 приложений для тренировки мозга

Ни для кого не секрет, что мозг, как любая другая мышца, нуждается в тренировках. Многие для этого записываются на всевозможные курсы или даже поступают в университет. Однако эти, как и другие платные способы, влетают в копеечку и обязывают тратить на них много сил и времени. Поэтому мы предлагаем вам альтернативный вариант, который не только сэкономит ваши деньги, но и доступен в любой точке Земного шара. От вас требуется только сделать несколько кликов и подключиться к интернету.

1. Boostmind

В чем преимущество этого приложения? Оно подходит всем и каждому, взрослому и ребенку. Простой и красочный интерфейс позволяет решать многоуровневые и разноплановые задачи, а также развлекать себя в свободное время.

Скачать: Android \ iOS

2. Peak

Умение быстро анализировать и логическое мышление могут развиться посредством многочисленных тренировок. Приложение Peak не только предоставляет богатый выбор игр, но и помогает отслеживать личный прогресс.

Скачать: Android \ iOS

3. Загадки Да Винчи

Самые нестандартные задания с самыми неочевидными ответами можно найти именно в этом приложении. Леонардо Да Винчи считался одним из величайших гениев своего времени, а вам предоставляется прекрасная возможность решить его сложнейшие задачи.

Скачать: iOS

4. Lumosity

Это приложение действительно бросает вызов вашему мозгу и заставляет работать его все упорнее и упорнее. Оно подстраивается именно под ваш уровень и прослеживает ваш прогресс, время от времени увеличивая сложность и помогая вам становиться лучше.

Скачать: Android \ iOS

5. Elevate

Умение концентрироваться полезно не только на работе или учебе, но и в повседневной жизни. Именно с этим вам поможет приложение Elevate. Простое в использовании, оно позволит не только регулярно заниматься гимнастикой для ума, но и повысит вашу производительность и эффективность.

Скачать: Android \ iOS

6. Quizlet

Хотите ли вы выучить какой-нибудь язык или поиграть в увлекательные викторины, с этим вам поможет приложение Quizlet. Оно позволяет создавать красочные карточки и не только развивать логику и интуицию, но и тренировать автоматическое воспроизведение материала.

Скачать: Android \ iOS

7. Ted

Вероятно, каждый хотя бы раз встречался с видео-лекциями. Ted представляет из себя не просто видео-библиотеку. Вы сможете найти умело преподнесенные материалы на самые разные темы, которые будут интересными для каждого.

Скачать: Android \ iOS

8. Khan Academy

Академия Кхана — удобный онлайн-университет, где вы можете и брать курсы, и сами их давать. Программы рассчитаны не только на студентов, но и на школьников. Поэтому каждый родитель может его использовать для того, чтобы подтянуть ребенка и объяснить ему что-то на понятном и доступном языке.

Скачать: Android \ iOS

Текст: Flytothesky.ruFlytothesky.ru

Читайте также:
6 приложений для медитации

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх