На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Тебе не смыться! Чем хорош перманентный макияж


Это так удобно, встала с постели — и уже при параде. Какая экономия времени и сил! Впрочем, перманентный макияж способен на большее, чем просто быть несмываемым.
Я рисую, я тебя рисую!
С его помощью можно: скорректировать черты лица, грамотно расставить акценты. Или просто немножко «подправить» природу. Так, подрисовав контур губ и подкрасив их цвет, можно сделать линии рта более чёткими, а сами губы — более пухлыми. Проведя серебристым пигментом тонкую линию вдоль слизистой глаз, легко добавить взгляду большей яркости и блеска, а значит, молодости и сексуальности.


Эффекта лифтинга просто достигнуть, лишь слегка «приподняв» кончики губ и бровей. А устранить асимметрию лица — всего лишь уравняв между собой брови. Сочетая несколько оттенков, благодаря игре света и тени можно по-новому вылепить лицо, например, сузить нос или выделить скулы, спрятать второй подбородок. Также можно закрасить или, наоборот, подрисовать веснушки, поставить кокетливую родинку. А ещё создать эффект более густых ресниц — просто заполнив тёмным пигментом пространство между ресницами. В общем, нет предела для настоящего художника.

Одним движением бровей
Пожалуй, самая популярная процедура в перманентном макияже — это коррекция бровей. И не случайно. Ведь считается, что именно брови имеют главное значение во внешности, так как определяют пропорции лица и даже могут менять его выражение. Поэтому тату-мастер должен быть настоящим художником. Ведь модные в этом сезоне широкие брови могут не подойти конкретному типу лица и будут выглядеть смешно и нелепо. Важна не только форма, но и цвет, и техника. Например, блондинкам больше подходит лёгкая растушёвка, похожая на карандашный рисунок, а брюнеткам к лицу более яркая техника с прорисовкой волосков. Поэтому, перед тем как приступить к перманентному макияжу, сначала следует сделать эскиз на лице, чтобы клиентка могла прикинуть, насколько её устраивает такой вид.
Маскировка
Кстати, перманентный макияж может играть и роль камуфляжа. Добавив нужного пигмента, опытный мастер способен убрать тёмные круги под глазами, пигментные или, наоборот, депигментированные пятна (например, витилиго), сделать незаметными рубцы и шрамы. Так, чтобы избавиться от эффекта панды, производится микропигментация: мастер на глубину кожи в 0,3–0,5 мм в область под глазами вводит немного пигмента (цвет подбирается строго индивидуально). Если воздействие было проведено правильно, оно не только не повредит капилляры, но даже поможет выработке эластина и коллагена. Тем не менее даже после профессионально проведённой процедуры синяки и отёки под глазами сохраняются целую неделю. Такая работа — дело мастера высочайшей квалификации, поэтому следует тщательно выбирать профессионала.
Кстати, что касается болезненности процедуры. Она есть, но небольшая. К тому же используются местные анестетики. Главное, чтобы у пациентки не было инфекционных и аллергических заболеваний кожи — это противопоказания. Не такой и постоянный
Вся эта перманентная красота довольно стойкая, но, увы, не вечная. Новый контур губ будет радовать от двух до трёх лет, румянец на щеках — до пяти, брови — до двух лет. Дольше всего — около 10 лет — продержатся черные стрелки на глазах (для их создания используют очень стойкий пигмент). Но эффект может оказаться и короче — например, если не защищать лицо от ультрафиолета. Многое зависит и от скорости обновления клеток кожи — чем она быстрее, тем меньше живёт перманентный макияж. Поэтому у молодых срок его службы более короткий. Имеются и индивидуальные реакции: в редких случаях даже грамотно сделанный перманентный макияж выгорает за год, а у некоторых, наоборот, держится по 7–8 лет.


Правила безопасного тату-макияжа
Чтобы перманентный макияж не разочаровал и тем более не огорчил, соблюдайте правила. Не обращайтесь к кустарям, работающим на дому и использующим некачественные материалы. Посещайте только те салоны, где используется специальное оборудование: не машинки для тату, а высокотехнологичные аппараты, одноразовые иглы, качественные пигменты. Первое время воздерживайтесь от бани, сауны и любых прогреваний. Заранее подробно расскажите мастеру о поставленной задаче (лучше показать фото «идеала»), вместе обсудите выбранную форму и цвет, ещё лучше — «примерьте» будущие губы или брови, сделав предварительный эскиз. Внимательно изучите предыдущие работы мастера. После воздействия не трогайте, не расчёсывайте обработанную зону, не срывайте образовавшуюся корочку до полного заживления. Можете помазать антисептиком и специальными кремами для заживления.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх