На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Шоколадная диета: быстрое похудение без отказа от любимого лакомства

Шоколадная диета – последняя разработка итальянских диетологов, спасение для сладкоежек, мечтающих о красивой фигуре. Кто бы мог подумать, что недельное употребление вкусного горького шоколада может позволить сбросить 3 – 7 килограммов лишнего веса. Однако, диета и шоколад понятия вполне даже совместимые, главное соблюдать все правила.

Горький шоколад – верный помощник в борьбе с лишним весом


Как бы парадоксально это не звучало, но именно запрещенный во многих диетах шоколад способствует быстрому похудению. Все дело в том, в каком количестве и каким образом употреблять этот продукт.
Сущность шоколадной диеты заключается в употреблении на протяжении всего дня исключительно шоколада, общий вес которого не должен превышать 90 – 100 грамм. Дневная норма данного продукта делится на три приема и запивается чашкой несладкого кофе. Присутствие заварного кофе во многих эффективных диетах объясняется способностью данного напитка ускорять обмен веществ на 1-4%, что обеспечивает более интенсивное похудение. Однако здесь главное не переборщить, — в больших количествах кофе может ухудшить самочувствие.
Стоит отметить, что похудеть на шоколадной диете можно, употребляя только настоящий черный шоколад, в составе которого присутствует какао-масло. Примерная калорийность 100- граммовой плитки такого лакомства составляет 540 ккал, различные же добавки (изюм, орехи, карамель) увеличивают этот показатель, что нам совсем не нужно, ведь диета основана на принципе ограничения потребляемых калорий.
Суточный расход энергии человека, ведущего подвижный образ жизни, составляет около 2000 ккал. Из этого следует, что оставшиеся 1500 ккал сжигаются за счет подкожной жировой ткани. Таким образом, потребляя черный шоколад при такой диете, Вы ежедневно расходуете 1500 ккал подкожного жира и избавляетесь от лишних килограмм. Как результат – минус 5 – 7 килограмм за неделю. Что касается воды, то ее шоколадная диета не исключает. Однако для более эффективного похудения жидкость стоит употреблять по истечению трех часов с момента поглощения шоколада и кофе. Суточная доза потребляемой воды не должна быть меньше 1,5 литров.
Бесспорным преимуществом шоколадной диеты является достижение быстрого результата. С учетом того, что максимальная потеря веса составляет 1 килограмм в сутки, а результат похудения виден уже на 3-4 день, такая диета является просто идеальным вариантом избавления от лишнего веса перед важной поездкой или торжественным мероприятием.
Содержание в шоколаде магния, кальция и фосфора улучшает внешний вид и стимулирует работу головного мозга, присутствие тианинов препятствует образованию зубного налета, а наличие мощных антиоксидантов – замедляет процессы старения.
Одним из наиболее ценных свойств шоколада является его способность поднимать настроение. А хорошее настроение, ой как необходимо во время изнурительной диеты!
Минусы шоколадно-кофейной диеты имеет и свои . Существенным недостатком такого варианта похудения является большое количество противопоказаний (аллергия, повышенное давление, диабет, беременность, кормление грудью, болезни почек и печени и т.д).

Не прельщает и сбалансированность диеты относительно соотношения белков, жиров и углеводов, что впоследствии может привести к нарушению обмена веществ и ухудшению общего состояния организма. Недостаток витаминов и микроэлементов рекомендуется восполнять поливитаминными препаратами.
Как и любая другая быстрая диета, методика наносит существенный удар организму, поэтому требует перед своим началом консультации с врачом. Для минимизации ущерба от диеты на не подготовленный организм, целесообразно проводить разгрузочные шоколадные дни. Однако и потеря веса при одном дне такой диеты также будет незначительной. Шоколадная диета: меню на 1 день. Завтрак: 30 грамм натурального черного шоколада, чашечка заварного кофе без сахара; Обед: 30 грамм этого же шоколада и кофе; Ужин: оставшиеся 30 грамм плитки шоколада и несладкий кофе.
В зависимости от желаемого результата данный рацион может быть продлен на 3 дня, 5 или 7 дней.
Шоколадная диета: закрепляем результаты
Теперь необходимо позаботиться о том, чтобы потерянные килограммы не вернулись вновь. Для обеспечения стойкого результата необходимо осуществить правильный выход из диеты и перейти к правильному питанию.
На протяжении разгрузочных дней желудок привык к небольшому количеству пищи и это хорошо. Необходимо и дальше есть маленькими порциями, однако, теперь уже только полезные продукты – овощи, яйца, нежирные молочные изделия, пропаренную рыбу и фрукты.
Шоколадная диета: подведем итоги
Продолжительность: 3 дня, 5 дней или 7 дней (в зависимости от желаемого результата);
Основные продукты: горький шоколад 90 – 100 грамм, кофе.
Результат: минус 3 – 7 кг.
Последующее проведение: не ранее, чем через 2 месяца.
Диета противопоказана: гипертоникам, беременным, диабетикам, аллергикам, людям, страдающим заболеваниями почек и печени, а также имеющим камни в желчном пузыре или протоках. источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх