На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Вы бы вернулись в 90-е?

Девушка в красном

Недавно читала статью о том, что большинство россиян мечтает вернуться в Советский Союз. Их я ещё могу понять, но вот тех, кто мечтает оказаться в лихих 90-х — их желание категорически не разделяю. Время то было непростое, годы контрастов: кто-то неплохо поднялся, а другие вместо зарплаты сахар получали.

Однако о 90-х я всегда вспоминаю с теплотой, несмотря на все проблемы. Это годы моей юности: первая любовь, яркое и бурное время молодости. Но стоит ли туда возвращаться? Многие не возвращались после обычной прогулки домой, особенно те, у кого был свой небольшой бизнес. Вышел в магазин — и не вернулся. Вы скажете, что и сейчас можно не угодить кому-то, но "отжимали" тогда всё и у всех, даже пасеки у дедов.

Если бы можно было прокатиться на машине времени, с условием, что обратно вернёшься в те же условия жизни, тогда на денёк я бы махнула в 90-е. Посетила бы любимые места, насладилась неиссякаемой энергией собственной юности…

Сейчас хорошо, есть косметика, одежда на любой вкус, смартфоны, интернет. Посуду посудомойка помоет, вещи хорошо и быстро постирает и высушит стиралка, а еду мультиварка приготовит. Есть доставка пиццы, цветов, продуктов из супермаркета, в любую страну отдыхать можно полететь. Тогда, конечно, эти благами тоже пользовались, но доступны они были только новым русским, не нашей семье.

Может тем, кто хочет назад в 90-е, не хватает в жизни экшена? Пусть лучше в тир пострелять сходят или посмотрят документальные фильмы о бизнесе 90-х и увидят, как жили люди.

А вы бы вернулись в 90-е?

 

Автор: g#########@yandex.ru

Фото: Silentpilot

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх