На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Помогите! Поступок учителя

Не знаю как все написать, но в душе все пылает, а муж на работе.
Приезжает сегодня моя дочь со школы и рассказывает: из- за нее случился конфликт в школе двух парней. Одноклассник позволил себе наговорить моей Кате кучу гадостей и пригрозил ее побить, если та не даст списать химию. Катя в слезах выбежала из класса и встретила своего парня, с которым встречается уже год. Парень пошел за Катю заступиться, поговорил. Слегка двинул того в плечо. Это увидела классный руководитель и отправила ребят к директору.
А дальше происходит все самое интересное: классный руководитель, вместо того чтобы проводить урок алгебры, устраивает классный час, на котором обзывает Катиного парня тупым индюком( парень заканчивает школу с отличием и готовиться к поступлению в институт МВД), призывает класс не общаться с моей дочерью, не обращать на нее внимания, прозвучали такие слова"Ну вы же знаете, какая Катя двуличная" и при этом просит класс не выдавать ее ( педагога), что она говорила про ребят. при этом обещает устроить так, чтоб парень Кати не поступил в институт, постарается испортить характеристики, призывает того мальчика написать докладную за избиение. Но ребята быстренько все моей доче доложили. Весь разговор педагога на уроке алгебры!!!
Приходит моя Катя со школы, вся зареванная, я будучи на девятом месяце беременности, лечу в эту школу. Ловлю педагога на выходе из школы и все мы идем к директору.
Там целый час обсуждаем поступок Коли( друга мой дочи), все улаживаем и потом я поднимаю вопрос: на каком основании педагог обсуждает моего ребенка с коллективом за ее спиной? На что Елена Николаевна запричитала, что она ничего подобного не говорила. Так у меня нет доказательств и я не могу назвать имена учеников, которые все это рассказали про учителя, то голословно я тоже не могла доказывать что говорила педагог. Так и разошлись.
Но сегодня вечером к Кате пришла скрытно переписка за ее спиной с возгласами"Кто все слил?" " Кто заложил классуху? Она же просила ее не выдавать!" И еще куча всякой грязи.
Катя до последнего не верила, что ее любимая классная руководитель может плохо высказываться в ее адрес, а теперь эта переписка подтверждает, что этот разговор со стороны учителя был.
Ребенок отказывается идти к ней на урок. Говорит: " Мама, пойми, я не могу" и я ее понимаю.
Завтра пойду опять к директору но уже со всей этой грязной перепиской. Стыдно, конечно. Но почему я должна разбираться с поступком учителя? Что я скажу: о ее непедагогичном поступке? И как это все решить теперь? Переводить Катю в другую школу, но нам осталось доучиться всего две четверти. Сделать так, чтоб заставить учителя извиниться, сколько это надо сил, чтоб пойти против системы( они же там все заодно), а у меня сил нет- рожать скоро. И так мне горестно- всего две четверти... И это классный руководитель!!! Учитель алгебры и геометрии.
А нам поступать. Отмечу, что моя Катя не конфликтная и учится только на пять и все учителя в ней души не чают. Я на собрания краснеть хожу- потому что захваливают.

Как пережить предательство класса и предательство любимого учителя подростку в 15 лет?  источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх