На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Без названия

Трогательный рассказ про обычную дворняжку Эта была обычная бездомная собака, в бок которой прилетел большой и грязный ботинок. Мужчина решил прогнать пса, при этом больно ударив по ребрам. Пес еле завыл, после чего показал огромному мужчине свой белоснежный оскал. Чтобы лишний раз не получить, он отбежал от мужчины на большое расстояние. Пес не мог понять за что он заслужил такое отношение, ведь он просто попросил немного еды, ведь у людей она есть в достатке. Почему же он прогнал собаку, да к тому же так больно!
http://top-funnyy.ru/wp-content/uploads/2018/10/original-62.jpg
В очередной раз я остался без обеда, да и на улице не переставая сыпал снег, заставляя меня дрожать от холода. В поисках чего-либо съестного я опрокинул пару мусорных баков и нашел в одном из них что-то напоминающее спагетти. Фактором, затрудняющим определение данного продукта, являлась плесень, что активно цвела всеми цветами радуги на его остатках. Но, я не брезговал.
Лежа возле большого красного здания, из которого то и дело выходили разные люди с большими цветными пакетами, я путешествовал в мире грез вместе со своим хозяином, вновь и вновь встречая его в разных уголках сознания. В моей голове никак не укладывалось, почему он уехал, так и не рассказав, когда вернется. Внезапно, мой сон прервал толстый мужчина, что запнулся об меня и, громко ругаясь, упал на грязный асфальт. Но, вместо ожидаемых извинений, я получил только лишнюю порцию ругани в мой адрес и сильный пинок, так больно отдавшийся в больном ребре.
— Проваливай отсюда, шавка помойная! Ишь, разлеглась! А ну, пошла, я сказал! – поджав хвост, мне пришлось убежать от этого полоумного подальше. Люди такие невежды. Он же сам наступил на меня, а я еще и остался виноват? Скрывшись за углом, я забежал в какой-то тихий дворик и улегся на зеленую лужайку посреди белоснежного поля. Мне нравилось это место, здесь всегда было тихо и немноголюдно, а плотная завеса пара скрывала меня от редких глаз. Положив голову на лапы, я тяжело вздохнул и вновь вернулся в царство Морфея.
Мне снова снился один и тот же сон. Я уже и не помнил, как попал в эту сырую и холодную клетку. Я весь дрожал от страха, а в комнате было так темно и кисло пахло медикаментами. Внезапно, сквозь плотные прутья клетки в мое пристанище попали яркие лучи света. То ли от удивления, то ли от испуга я залился громким лаем, призывая моего спасителя вызволить меня из моего пристанища. И он услышал меня. Дверь клетки открылась, и теплые большие руки вызволили меня из мрака, прижав к себе. С того самого момента я полюбил тебя, хозяин!
Мы с моим хозяином нередко гуляли в парке возле дома. Нам так нравилось играть вместе! Его любимой игрушкой был мяч. Бросая его далеко в небо, казалось, даже задевая им облака, он так весело смеялся! Мне так нравилось видеть улыбку на его лице, что я не мешкая бежал за улетевшим вдаль желтым шариком, чтобы вернуть его моему хозяину. И все повторялось сначала.
Дни вместе летели незаметно. Жаркое лето сменилось на хмурую осень. Листья пожелтели и опали, а дождь все чаще стал настукивать нам грустную колыбельную. И вот в один из таких вечеров хозяин привел к нам в дом другого человека. Это была женщина. Он стал все меньше проводить времени со мной, и все больше с ней. Наши прогулки становились все реже, пока не прекратились совсем. Впервые я почувствовал это странное чувство внутри. Это было чувство обиды, одиночества и ревности. Но, я не показывал этого, а оставался все таким же жизнерадостным и преданным псом. Я все еще надеялся на лучшее. Я все еще любил его.
Холодные снежные дни подошли к концу, а по подоконнику застучали капели. И тогда мой хозяин приехал домой с небольшим свертком, из которого то и дело слышался плач и крики. Свертком оказался еще один человек, только на этот раз совсем уж маленький и беспомощный. Мой хозяин стал все свободное время проводить с ним, а мои попытки помочь только раздражали его. Я просто путался под ногами.
Однажды ночью, малыш снова закричал. Чтобы не тревожить сон хозяина, я сам подошел к кроватке и просунул свой нос между деревянными прутьями колыбельной, пытаясь успокоить малыша. Маленький человек тут же затих и удивленно уставился на меня. Прикоснувшись маленькой ручонкой до моего мокрого и холодного носа, он улыбнулся и даже тихонько засмеялся. На мгновение мне показалось, что мы бы смогли подружиться.
Но через мгновение в комнате вспыхнул свет, на пару секунд ослепив меня и испугав малыша, что вновь заплакал. В дверях стояла та самая женщина. На её лице появилась гримаса ужаса смешанная с ненавистью. Закричав, она схватила какой-то тяжелый предмет и бросила его в меня. Ловко увернувшись, я убежал в другой угол под звуки бьющегося стекла. На этот раз проснулся и мой хозяин. Она долго что-то кричала ему в лицо, показывая пальцем то на меня, то на плачущего в колыбели ребенка. Наконец, мой хозяин отодвинул её в сторону, и прошел к входной двери, взяв в руки поводок, подернутый пылью. Я не верил своим глазам. Мы снова идем гулять?
Но, хозяин не повел меня как обычно в парк, а посадил в машину. Мы долго ехали по неизвестной мне дороге, а хозяин постоянно жевал какую-то дымящуюся палочку. Наконец, непрерывная череда домов прекратилась, и на смену им пришли пустые поля с редкими островками деревьев. Машина резко остановилась, и хозяин открыл двери машины. Я с радостью выскочил вслед за ним, но он только грустно посмотрел на меня. Приказав ждать здесь, мой хозяин сел обратно в машину и уехал. Может, он поехал за той женщиной? Или у него срочные дела? Но не через час, не через два он так и не появился. В моей душе появилось смутное чувство тревоги, но я отгонял эти мысли. Ты не мог предать меня, хозяин! Я не верю в это!
Сон прервали крики и звон бьющегося стекла. Мою лапу будто обожгло раскаленным железом. Сквозь шерсть виднелся окровавленный кусок стекла. Вскочив на лапы, я выбежал из своего рассекреченного укрытия и побежал по двору. Это опять были те хулиганы-мальчишки, что мучали всех животных в округе. Выбежав из дворика на, обычно, оживленную улицу, я хотел скрыться от них в толпе, но меня встретили лишь редкие прохожие. Раненая лапа болела, мешая нормально бежать, а за моей спиной уже слышались их раззадоренные крики. Не найдя другого выхода, я метнулся влево, выбежав на дорогу. Вокруг меня загудели и заскрипели тормозами машины, а из окон слышались ругательства. Слева появилась пара ослепляющих фар, вновь послышался скрип тормозов и глухой удар. Перед глазами диафильмом пролетели красочные моменты из моей недолгой жизни. Даже сейчас, перед смертью, я думал только о нем. До конца жизни я был бы верен тебе, хозяин!
— Папа! Там собака! – к моей спине притронулась мягкая детская ручонка, аккуратно трогая скатавшуюся комьями грязи шерсть. Вздрогнув, я замер, боясь пошевелиться. Хлопнула дверь, и с другой стороны ко мне подошел мужчина. Он осмотрел мою раненую лапу, от чего я только тихо заскулил, и вздохнул, посмотрев на девчушку. Взяв меня на руки, он аккуратно занес меня в машину и положил на заднее сидение. Девочка села рядом, то и дело касаясь меня тоненькими пальчиками. Я посмотрел на неё с немым вопросом в глазах. Я спасен?
***
— Берген! Берген, ко мне! – светловолосая девчушка бегала по белоснежному насту, то и дело бросая снежками в раззадоренного пса. Её отец сидел на сломленном метелью дереве и с улыбкой наблюдал за происходящим. К нему подошел знакомый и, жестом спросив закурить, присел рядом.
— Славный песик, — сделав затяжку, он выдержал паузу. – Где взяли?
— Чуть не сбили автомобилем. Благо, дочурка вовремя заметила, — щелкнув кремнем и подпалив конец завернутой бумаги с табаком, он тоже затянулся и выдохнул дым в морозное небо.
— Папа! Смотри, папа, Берген опять лапу подает! Смотри! – девчушка залилась жизнерадостным смехом, радостно наглаживая пса.
— И сколько ей не говори, что он этой лапой ничего не чувствует, все равно гладит, будто настоящую, — заметив удивленный взгляд товарища, он кивнул на пса. – А ты присмотрись повнимательнее. У него протез. Когда мы его привезли в ветеринарную клинику, нам предложили его усыпить. Что, мол, сильное истощение, многочисленные гематомы, да еще и лапу придется ампутировать. Но, как видишь, не зря мы его оставили. Иногда такие дворняги лучше любой породистой собаки. Любят они точно сильнее.
Берген, будто услышав его, радостно залаял. С неба посыпались хлопья снега, застилая все вокруг беспросветной белой пеленой. Как и в тот день. В день, когда Берген нашел своего нового хозяина.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх